За Китай
1,037,031 4,840
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 июн 2022 14:12:56

Власти Тайваня рискуют усугубить дефицит микросхем, увеличив тарифы на электроэнергию

новая дискуссия Новость  394

Цитата: Телеграм-канал Восточный ветер🇹🇼 Власти Тайваня рискуют усугубить дефицит микросхем, увеличив тарифы на электроэнергию

По данным Nikkei Asia, Тайвань впервые за 4 года повысит тарифы на электроэнергию в среднем на 8,4%. Этот шаг отражает тяжелую ситуацию в убыточном электроэнергитическом секторе Тайваня.

Около 22 тыс. крупных промышленных потребителей столкнутся с увеличением тарифов на электроэнергию на 15%. В список вошли некоторые из крупнейших компаний технологического сектора, такие как Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), United Microelectronics Co. и AUO.

Интересен тот факт, что повышение затронет в основном крупные промышленные предприятия и производителей микросхем, но пощадит частных потребителей и малый бизнес.

TSMC ранее предупреждала о том, что вынуждена повышать цены на чипы на фоне растущей инфляции и расширения производства. Рост цен составит от 5% до 8% для различных видов чипов. При этом в августе прошлого года компания уже сообщала клиентам, что повысит цены до 20% на фоне дефицита чипов.

https://t.me/east_veter/17469

  • +0.46 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!