Большой передел мира
259,358,018 513,231
 

  Uncle Ben ( Практикант )
01 июл 2022 12:10:21

Вайра Вике-Фрейберга — о Путине

новая дискуссия Дискуссия  376

Мне показалось интересным свидетельство (даже два - о Путине да и о себе). В 2005 году Вике-Фрейберга ездила в Москву, но познакомилась с Путиным в феврале 2001 года:

Цитата«В этой первой неофициальной беседе в Австрии я увидела в нем все то, что сказала Ангела Меркель в первом интервью после ухода с поста канцлера», Экс-канцлер Германии говорила, как Путин в 2014 году или ранее сказал ей, как сильно он сожалеет о распаде СССР, как это было грустно и трагично. «Мне об этом он сказал на первой неформальной встрече на нейтральной территории Австрии. Кажется, это было в феврале 2001 года. Вместе с семьей он катался на лыжах в австрийских горах и купил в Австрии три боевых самолета. В моих глазах непонятен этот его аспект - стремление повернуть колесо истории вспять к восстановлению ему более приятной России как центра силы СССР, нежели к нормальному управлению Россией как огромной страной»
 
«Можно подумать, что еще нужно человеку. Что еще можно представить - чего ему не хватает? На этом у меня как у психолога, признаюсь, вся моя мудрость рушится, если человек, у которого уже все есть, идет мучить соседей, потому что ему недостаточно. Я этого не понимаю»
  • +0.40 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
01 июл 2022 12:29:27

Вся её мудрость... Ммда... Скромно!
И последнее ... Нда!
Профнепригодна!
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
01 июл 2022 12:59:43

Что за самолеты такие покупала Россия у Австрии в 2001 году?
  • +2.62 / 47
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
01 июл 2022 18:11:05

        Diamond DA42   видимо. Они у нас в ВКС используются как учебные. Сейчас собираются на УЗГА. В очках
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
01 июл 2022 13:01:55

"и купил в Австрии три боевых самолета".
Дальше можно не читать.
У этого "психолога" в голове полный бардак.
  • +3.36 / 62
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
01 июл 2022 13:58:37

 Формально он и не соврал. Самолеты покупались для Краснодарского военного лётного училища.
Речь наверное о  DA-20 именно их в Росреестре 3 шт числятся. DA-40/42 позже поставлять начали

Diamond (207)
DA-20 (3), DA-40 (155), DA-42 (49)



  • +0.66 / 22
  • АУ
 
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
01 июл 2022 14:31:22

Кастрюли на кухне училища, к примеру, или там, парты в аудиториях, тоже боевые(формально), стало быть ?
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
01 июл 2022 16:45:45

А зря. Последняя фраза - ключевая. Это полная дискредитация автора и как психолога, и как президента, но точно характеризует и ее саму, и большинство ее коллег, как на европейском, так и на постсоветском пространстве. Самолеты здесь дело десятое, а вот то, что Путин с самого начала определился с целью и идет к ней - это важно,
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
02 июл 2022 23:20:01

Это вопрос элементарного уровня цивилизационного развития. Когда тело мыслит в категориях исключительно личного материального благополучия, то оно легко поймёт африканских царьков продававших своих соплеменников в рабство. Она сама продаст Латвию, Прибалтику и всю Европу за гарантию доступа к американской миске. Инстинкт животного...
Кстати, наглядный пример, что образование в ЕС и США не делает из дикаря цивилизованного человека. Как мыслил категориями жратвы, так и будет мыслить, просто ужимки меняются.
И как ей понять Лидера Великой Державы XXI-го века?! Вона б вжэ миллиарды нацарювала! Для сэбе и тилькы для сэбэ...
Что-то вспомнил Тимошенко Юлю... Как они все похожи! Видать из одного племени...
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
01 июл 2022 15:41:19
В моих глазах непонятен этот его аспект - стремление повернуть колесо истории вспять к восстановлению ему более приятной России как центра силы СССР, нежели к нормальному управлению Россией как огромной страной»
 
«Можно подумать, что еще нужно человеку. Что еще можно представить - чего ему не хватает? На этом у меня как у психолога, признаюсь, вся моя мудрость рушится, если человек, у которого уже все есть, идет мучить соседей, потому что ему недостаточно. Я этого не понимаю»
Это тело никак не может понять, отчего Россия не желает терпеть мучения от "соседей", да и не только от них.
  • +0.39 / 4
  • АУ