За Китай
1,035,886 4,826
 

  basilevs ( Слушатель )
01 июл 2022 12:38:57

Huawei наращивает поставки в Россию

новая дискуссия Статья  141

Цитата: Телеграм-канал Китайский свяZноjНовости безысходности.

Китайская компания Huawei резко активизировала найм в свое российское подразделение. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Huawei втрое увеличила число вакансий в сфере продаж. Также компании требуется более чем в два раза больше специалистов по производству и обслуживанию электроники.

Издание полагает, что китайская компания собирается так или иначе остаться на российском рынке. Вероятно, она организует для этого поставки оборудования через СНГ, либо создаст отдельный для России бренд.

... Внезапно всё оказалось ровно так, как и предполагалось - ввозить из Китая будут даже больше, чем раньше - т.к. всякие айфоны и прочее западное уменьшает поставки - просто ввозить будут не в "белую".

Обойдётся это в 5-10% от розничной цены, старожилы вспомнят "Да как-то при Евросети тов.Чичваркина жили, и ничего, а там всё так и было".

Аналогичная схема сейчас делается с сетевым оборудованием - помните стоны "Ну вот и всё, кинули китайцы, сейчас сотовые сети уже к апрелю сыпаться начнут, ведь полностью закрыты все поставки оборудования"? Что продажа, что техсаппорт будут "серые". В остальном - всё идентичное.

Зафиксируйте себе, что всех всёпропальческих стонов и истерик хватило примерно на квартал - мощности русофобской пропаганды сильно переоценены. Что "Китай заблочил поставки запчастей для самолётов" оказалось враньём, что различное "Китай перестал покупать российскую рыбу, абсолютное эмбарго ввёл", что всё остальное. Вообще ни одно из оглашаемых "Ну вот и всё..." не оказалось правдой, всё было рассчитано на краткосрочную инфоатаку с обрушением российского инфополя в унылое "Продули. Тоска. Безысходность. Руки опускаются". Не вышло.

Зато теперь начинается второй сезон сериала. И стартует он с того, что вместо агрессивной подтянутой борзой охотничьей собаки британского лорда, на Россию, при ближайшем рассмотрении, напала старая такса с выбитыми зубами - заливисто тявкнула, помусолила штанину дёснами, и, сделав лужицу, урча отбежала, стараясь рычать как можно более хрипло и угрожающе. России-то, оказывается, даже погремушки-гаджеты заблокировать не вышло - теперь можно будет посмотреть, как старушка-Европа будет осенью завтракать, обедать и ужинать капитализацией Apple, а греться вместо батарей о бинарные опционы вкупе с курсом крипты. Китай, уверяю, ждёт это примерно с тем же интересом, скупая максимум продовольствия и энергоресурсов.

https://t.me/prchand/1155

  • +0.38 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!