Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,781 45,207
 

  SKV. ( Слушатель )
18 ноя 2009 10:17:22

Тред №165773

новая дискуссия Дискуссия  195

Камрады, такое личное наблюдение, полученное в ходе информационной войны.

Злостных троллей и демшизу, как правило, не пронять ссылками и фактологией, опровергающих "стопицотмильеновзамученныхкровавойгэбней". Давить надо на другое.

Приведу часть своего поста с другого форума.

Цитата
По моему отношению к репрессиям. Говорить, что их не было ВООБЩЕ - не буду. Бессмысленно отрицать очевидное. И говорить, что среди репрессированных не было невиновных - тоже бессмысленно. Они были, и немало. Комиссия по реабилитации при Генпрокуратуре РФ до сих пор работает. Но плакать, посыпать голову пеплом и убиваться по жертвам "большевистских банд" - еще более бессмысленное занятие. Достаточно копнуть чуть глубже в историю России. Всё познается в сравнении.

Осуждать большевиков за террор и репрессии ЛИЧНО я не имею ни морального права, ни даже юридического. Морального права не имею как минимум по трем причинам.

1. "Проклятые большевики" за сравнительно небольшое по историческим меркам время создали большое и сильное государство, по размерам практически не уступающее Российской Империи. Внутри границ этого государства люди могли свободно мигрировать в поисках лучших условий жизни и работы. Благодаря этим обстоятельством встретились моя мать (из Западной Белоруссии) и мой отец (из Западной Сибири). Следовательно, самим фактом своего прихода в этот мир я обязан "проклятым большевикам". Причем и в переносном смысле, и в прямом - и мать, и отец состояли в КПСС. Когда СССР развалился, они не стали в дань моде сжигать и выкидывать свои партбилеты, которые до сих пор хранятся в семейном архиве.

2. "Проклятые большевики" создали одну из лучших в мире систем здравоохранения и образования, а также построили огромное количество заводов и фабрик. Благодаря этому я не помер во младенчестве, получил сравнительно неплохое среднее и высшее образование и нашел нормальную работу, что позволяет мне и моим близким теперь иметь свой кусок хлеба с маслом и крышу над головой. Следовательно, своим относительно благополучным существованием в этом мире я также обязан "проклятым большевикам".

3. "Проклятые большевики" наштамповали кучу лучшего в мире ракетного оружия. Благодаря этому даже без малого через 20 лет после их ухода я ощущаю себя в сравнительной безопасности. Мне и моим близким нет необходимости ныкаться по подвалам и лесам, скрываясь от бомб и ракет очередной хрензнаеткакойпосчету «миротворческой миссии» НАТО или какого-нибудь Азиатского блока. Более того, даже на ближайшую перспективу я чувствую себя защищенным от посягательств потенциальных агрессоров, поскольку этого самого ракетного оружия еще достаточно. Вон, пару лет назад Пу с ехидной улыбочкой карточного шулера достал из рукава (в смысле, с одного из складов Минобороны) три дюжины новеньких, в консервационной смазке, УР-100Н УТТХ. Что это такое, спросите? Прикрутить "головы", установить в шахты, залить НДМГ и NO4, прогнать тесты (вся процедура – пара недель максимум) – и получится по натовской классификации SS-24 "Стилет". Разом заткнулись многие «патриоты», скулящие про «ржавеющие советские ракеты». Даже если разрабатываемый сейчас жидкотопливный многоголовый тяжелый "Ярс" на смену "Воеводе / Сатане" немного не успеет, не страшно. А не исключено, в загашнике найдется еще и пара десятков "сатанинских" носителей. Следовательно, своим сравнительно безопасным существованием в этом мире я опять-таки обязан "проклятым большевикам" .

Юридического права обвинять "проклятых большевиков" в терроре против собственного народа я тоже не имею, поскольку являюсь гражданином СССР по рождению. Хоть паспорт (все тот же, серпасто-молоткастый) получил лишь через год после распада, все равно родился в Советском Союзе. Этого гражданства меня никто не лишал, несмотря на то, что такой страны более нет на карте.


Вот, примерно так. После такой аргументации, как правило, градус дискуссии стихает. Против правды возразить нечего.

И еще. Для тех, кто любит цифры. Нарыл на просторах Инета, пока вроде никто не опроверг.

Если проанализировать предреволюционную статистику царской России, получим весьма интересные циферки.

За 1880-1916 гг. умерло не менее 158 млн детей, из них при последнем царе - 96,8 млн. Если добавить к ним взрослое население, не дожившее до среднестатистического уровня, то общая цифра вырастет до 176 млн человек.
 
В годы революции 1905-1907г.г. и крестьянских бунтов было убито 3 млн человек, в русско-японскую войну - 1 млн, считая и тех, кто умер от ран и погиб в плену. В первую мировую войну убито 2,5 млн, умерло от ран, голода и холода еще 6,5 млн человек.
 
От производственных травм, отравлений и самоубийств, по официальной статистике тех лет, ежегодно погибало 3-4 млн. человек, в результате за 36 лет перед революцией это составляло 108-144 млн человек.
 
В целом в 1880-1916 гг. от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм Россия потеряла около 308 млн человек.

Начало здесь: http://www.rusglobus…tzar/1.htm

АУ на усмотрение модераторов
Отредактировано: SKV - 18 ноя 2009 10:32:14
  • +1.02 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  starik ( Слушатель )
18 ноя 2009 11:35:34


Дело в том, что задача, указанных субъектов,  не принять участие в разговоре, где люди высказывает свои мысли, анализируют чужие, соглашаются или нет, спорят, получают информацию, а разрушить это поле. Проще говоря, заср@ть ветку до не читаемости, дабы человек имеющий желание поучаствовать в разговоре, пришёл на  ветку и сразу ушел. Это их стиль и в жизни и на форумах. Обгадить всё,  что тебя окружает. Поэтому ни логика, ни цифры, ни очевидность их не пронимает. У них задача совершенно другая.
  • +0.77 / 8
  • АУ