Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,347,085 48,429
 

  kosatkoman ( Слушатель )
02 июл 2022 08:05:30

Про ДВ и переселенцев

новая дискуссия Дискуссия  69

Добрый день, тут уже много кто за неделю отписался о переселении людей на ДВ, про + и - самого места, "знакокачественность" стрельцовского населения по сравнению с местными, которые быт свой устраивать не спешат и др.
Как местный абориген, Приветствующийхе хе, нет больше сил терпетьСумашедший напишу как есть, но постараюсь в рамках и терминах, принятых на этой веткеКрутой.
Кратко - все здесь непросто с жильем, климатом и продуктами, но если нужны люди закаленные тяготами и лишениями, то места тут подходящие, к вопросу кого хотим на выходе иметь детей козерога или стрельца.
Длинно - переселять просто людей без разбора не умно, вряд ли кто то задержится. Но появляются производства - "Сахалин-1" и "Сахалин-2" и к ним появляются спецы и обрастают поселками с семьями, появляются в бюджете местном деньги - ремонтируются дороги и прочая инфраструктура, приглашаются на хорошие подъемные и з/п врачи и учителя - итогом растет население во всей области (это случилось не сразу, а за 20 лет данных проектов на моих глазах). В Приморье похожее идет в Большом Камне на "Звезде", посмотрим как там сложится по итогу. Планируется город Спутник вокруг ТОРов в пригороде Владивостока. Так то федералы в целом за 10-15 лет много вложили в дороги, медицину и образование здесь, но без новых производств с нормальной з/п не взлетит, только в связке с ней. Если будет одна работа, без инфраструктуры - то вахта, как отметили ранее, но ее риски в продолжении оттока населения с ДВ, который несмотря на все плюшки последних лет происходитДумающий.
  • +0.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!