Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  megri ( Слушатель )
02 июл 2022 18:52:13

Недружественное пром.производство чахнет

новая дискуссия Дискуссия  632

Цитата  Производство от США до Азии очень сильно замедляется, поскольку заводы продолжают бороться с дефицитом предложения, нехваткой рабочей силы и повышенными затратами на материалы. Показатель производственной активности в США ослаб в июне до двухлетнего минимума, а несколько региональных опросов ФРС показали, что и деловая активность в целом сократилась. Показатели менеджеров по закупкам заводов по всей Азии ослабли, причем Южная Корея, Таиланд и Индия показали наибольшее снижение, по данным S & P Global.
    Похожие индексы в Польше, Испания и Италия также показали более слабую активность по сравнению с маем. Германия и Британия пока не дали данных, но предыдущий месяц настраивает на глубокий пессимизм. Потребительские расходы упали в мае впервые в этом году и предыдущие месяцы были пересмотрены в сторону понижения, что свидетельствует о том, что экономика находится на несколько более слабой основе, чем считалось ранее, на фоне быстрой инфляции и повышения процентных ставок ФРС.
    Объем промышленного производства в Японии сократился на самый быстрый темп с самого разгара пандемии, поскольку запаздывающее воздействие вирусных локдаунов в Китае продолжало нарушать цепочки поставок и экономическую активность в регионе. Слабость в производстве расширилась по всей Азии, особенно в Южной Корее, Таиланде, Индии и Тайване.

Незнающий
  • +1.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!