Понемножку обо всем
214,005 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 июл 2022 19:04:32

Готовы ли вы пережить рецессию на благо “либерального мирового порядка”? часть 2

новая дискуссия Статья  117

Тем временем мы видим, как американцы пугающими темпами сокращают свои расходы.
Фактически, один недавний опрос показал, что целых 83 процента всех американцев “сократили личные расходы из-за резкого роста цен”
Банк Provident, базирующийся в Нью-Джерси, обнаружил, что 83% респондентов сократили личные расходы из-за резкого роста цен на продукты питания и бензин, а 23% указали, что им пришлось внести “радикальные изменения” в свои расходы для финансового выживания.
Согласно результатам опроса 600 взрослых, 10,5% респондентов отказались от всех несущественных покупок, и почти 72% заявили, что внесли по крайней мере некоторые изменения в личные привычки к путешествиям.
И Уолл-стрит, похоже, наконец-то получила сообщение о том, что впереди очень трудные времена.
Первая половина 2022 года была худшей первой половиной года для S & P 500 с 1970 года, и сейчас индекс погрузился на территорию медвежьего рынка
Все это произошло на следующий день после того, как S & P 500 опубликовал квартальный убыток более чем на 16% – самое большое падение за один квартал с марта 2020 года. За первое полугодие индекс широкого рынка упал на 20,6%, что стало самым большим снижением за первое полугодие с 1970 года. Он также упал на территорию медвежьего рынка, снизившись более чем на 21% с рекордно высокого уровня, установленного в начале января.
Администрация Байдена открыто признает, что грядут новые экономические страдания, но нам говорят, что это необходимо.
В среду CNN взял интервью у ключевого экономического советника Джо Байдена по имени Брайан Диз, и то, что Диз сказал во время этого интервью, попало в заголовки газет по всему миру
Ведущий CNN Виктор Блэквелл взял интервью у Диза в четверг и процитировал, что директор Национальной разведки Аврил Хейнс заявила в среду, что война между Россией и Украиной может стать “изнурительной борьбой” на годы.
Блэквелл сказал: “Я думаю, все понимают, почему это происходит, но устойчиво ли это? Что вы скажете тем семьям, которые говорят: "Послушайте, мы не можем позволить себе платить 4,85 доллара за галлон в течение нескольких месяцев, если не лет?" Это не является устойчивым ”.
Диз, который ранее был глобальным руководителем отдела устойчивого инвестирования в BlackRock, ответил: “То, что мы услышали сегодня от президента, касалось ставок. Речь идет о будущем либерального мирового порядка, и мы должны твердо стоять на своем ”.
Нет, спасибо.
Я не хочу иметь ничего общего с “либеральным мировым порядком”, и я уверен, что большинство из вас тоже не хотят.
В старые времена они называли это “новым мировым порядком”, но теперь эта фраза имеет столько негативных коннотаций, что они решили придумать что-то новое.
Может быть, кто-нибудь, пожалуйста, скажет им, что “либеральный мировой порядок” еще хуже?
Эти ребята действительно воняют брендингом.
Зачем нам вообще нужен “мировой порядок” в первую очередь?
Почему мы не можем просто попытаться поладить со всеми, вместо того, чтобы пытаться навязать наши извращенные ценности всей планете?
Я действительно хотел бы, чтобы США и Россия просто оставили Украину в покое и позволили ей самой определять свою судьбу.
Излишне говорить, что этого никогда не произойдет, и теперь США и Россия вовлечены в ужасающую войну чужими руками, и бесчисленное количество украинцев приносятся в жертву, как пешки на шахматной доске.
Если обе стороны продолжат эскалацию этого конфликта, это может в конечном итоге поставить нас на грань ядерной войны.
Но, по крайней мере, мы будем поддерживать “будущее либерального мирового порядка”, и разве это не то, что действительно важно?
Многие из нас неустанно предупреждают о том, к чему все эти глупости в конечном итоге приведут нас, но большая часть населения не хочет слушать.
К сожалению, многие просто продолжат поддерживать “текущее положение вещей”, независимо от последствий.
Первая половина 2022 года была полна сюрпризов, но я ожидаю, что глобальные события еще больше ускорятся во второй половине этого года.
Так что держитесь за свои шляпы, потому что я верю, что сейчас все начнет становиться по-настоящему безумным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!