Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
05 июл 2022 07:51:04

Секретарь Совбеза Николай Патрушев

новая дискуссия Дискуссия  1.522

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Секретарь Совбеза Николай Патрушев:
✔️ Россия, отстаивающая свои национальные интересы и суверенитет, объявлена США и их союзниками врагом, что отражено в доктринальных документах, в том числе принятых на саммите НАТО в Мадриде. США и их сателлиты отказались вести с Россией конструктивный диалог в сфере стратегической стабильности и полностью проигнорировали требования Москвы о гарантиях безопасности.
✔️ Военная инфраструктура НАТО приближается к нашим границам, активно наращиваются военные силы и средства на восточном фланге. Приняты решения о вступлении в альянс Финляндии и Швеции. Создан новый военный блок AUKUS. Эти решения и действия не только ведут к эскалации напряженности и дестабилизации европейской безопасности, но и явно противоречат Основополагающему акту Россия - НАТО, который, кстати, де-юре продолжает действовать.
✔️ США в интересах своего доминирования и удержания военно-политического и экономического превосходства, которое они получили в конце прошлого века, сделали ставку на ослабление и подавление России. Курс руководства США на развал глобальной архитектуры безопасности и международно-правовой системы, передел энергосырьевых рынков уже привел к росту военно-политической напряженности в мире, кризисным явлениям в глобальной экономике, разрыву устоявшихся торгово-экономических связей и логистических цепочек, созданию угрозы продовольственного кризиса, вызвал значительный рост инфляции, в том числе в самих США.
✔️ Обстановка в пограничной сфере на территории Дальневосточного округа формируется в условиях наращивания США и их союзниками военного присутствия в Арктическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах, активизации реваншистских устремлений Японии в отношении Курильских островов созданием новых военных блоков.

https://t.me/dimsmirnov175/35021

Цитата


Отредактировано: Уральский рабочий - 05 июл 2022 07:53:51
  • +2.04 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!