Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
344,451 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
05 июл 2022 17:21:56

Завод "Красное Сормово" передал заказчику сухогруз "Сергей Волков"

новая дискуссия Новость  524



5 Июля 2022
Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) передал "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) сухогрузное судно проекта RSD59 "Сергей Волков". Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна, сообщили Sudostroenie.info 5 июля в пресс-службе предприятия.


Сухогруз "Сергей Волков" входит в серию из одиннадцати судов, которые предприятие строит по заказу АО "ГТЛК". По словам генерального директора ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаила Першина, переданное судно успешно прошло швартовные и ходовые испытания в акватории Волги.

«Сухогруз получил имя нижегородского судостроителя Сергея Волкова. Мы благодарны заказчику за поддержку нашей инициативы. Сергей Волков всю жизнь проработал на заводе "Красное Сормово" и внес большой вклад в создание подводного флота России и уникальных гражданских судов – морских грузопассажирских дизель-электрических паромов, которые предназначены в том числе для перевозки железнодорожных вагонов», – рассказал Михаил Першин.

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса ГТЛК на строительство серии из одиннадцати сухогрузов. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.

Суда проекта RSD59 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В".

https://sudostroenie…36702.html
  • +0.19 / 15
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!