Понемножку обо всем
214,626 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 июл 2022 07:13:37

Украине нужно 750 миллиардов долларов США для строительства, и эта карта “субподряда” показана…

новая дискуссия Статья  214

Украине нужно 750 миллиардов долларов США для строительства, и эта карта “субподряда” показана…
Лю Цянь
2022-07-05
4-го числа  в Лугано, Швейцария, состоялась Международная конференция по восстановлению Украины. Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил на встрече, что Украина нуждается в общей сложности в размере около 750 миллиардов долларов США (около 5,03 триллиона юаней) и завершит план реконструкции в три этапа.
Что касается того, как собрать эти деньги, Шмыгаль надеется, с одной стороны, на частные инвестиции и конфискацию российских активов, а с другой стороны, он надеется получить помощь Запада. С этой целью он даже показал на встрече карту, на которой было указано США, Германии, Италии и другим странам, каким регионам Украины, следует оказать помощь в строительстве Украины...


4 июля  в Лугано, Швейцария, премьер-министр Украины Шмыгаль выступил на встрече.

Основываясь на сообщениях иностранных СМИ, таких как The Guardian и Reuters, международная конференция для обсуждения будущего плана восстановления Украины продолжалась два дня, в ней приняли участие представители 40 стран и международных организаций, таких как Европейский Союз, Соединенное Королевство, Украина, Польша, Чешская Республика и Литва.
Президент Украины Зеленский выступил с речью по видеосвязи.Он намерен поднять план восстановления, заявив, что “восстановление Украины - это не региональный проект, не национальный проект, а общая задача всего демократического мира”. Он также сказал, что “восстановление Украины означает восстановление принципов жизни, восстановление пространства для жизни и восстановление всего это позволяет людям называться людьми”..
Зеленский заявил, что задача по восстановлению готова к выполнению в некоторых “районах, освобожденных от рук российской армии”. Это включает в себя реконструкцию больниц, школ, правительственных зданий, жилых домов и квартир, а также водопроводов, газопроводов и другой сильно пострадавшей инфраструктуры.
После этого премьер-министр Украины Шмыгаль выступил с речью. Он сказал, что в настоящее время Украина понесла прямые потери инфраструктуры на сумму более 100 миллиардов долларов США, в том числе были повреждены 1200 учебных заведений, 200 больниц и тысячи километров газопроводов, гидроэлектростанций, автомобильных и железных дорог.
С этой целью он предложил, чтобы восстановление Украины потребовало инвестиций в размере 750 миллиардов долларов США, которые будут осуществляться в три этапа. Первый этап заключается в немедленной предоставлении чрезвычайной гуманитарной помощи в данный момент; второй этап будет проходить с 2023 по 2025 год для восстановления больниц, школ и жилья; третий этап будет проходить с 2026 по 2032 год, чтобы помочь Украине построить современную и зеленую экономику.
Что касается финансирования, Шмыгаль сказал, что важным источником является конфискация активов российских властей и российских олигархов, но некоторые официальные лица ЕС заявили, что для такого подхода все еще существуют юридические препятствия. Шмыгаль сказал, что примерно треть будет зависеть от частного сектора. Кроме того, он также надеется, что европейские и американские страны заплатят за помощь в строительстве.
Согласно сообщению "Украина 24" (№ 24) от 5-го числа, Шмыгаль также показал на встрече карту Украины, в которой подробно изложил предложение: какие страны помогут восстановить разрушенные войной районы, такие как Восточная Украина и Киев.


По карте видно, что Соединенные Штаты и Турция отвечают за помощь Харьковской области, Германия отвечает за помощь Черниговской области, Ирландия отвечает за помощь Ровенской области, Канада отвечает за помощь Сумской области и т.д.
Кроме того, Шмыгаль также продемонстрировал “карту пожертвований”, указывающую, что страны, включая Великобританию, Турцию, Данию и другие страны, обязались помочь Украине в восстановлении.


Согласно веб-сайту британского правительства, министр иностранных дел Великобритании Трасс заявила на встрече, что она возьмет на себя ведущую роль в поддержке плана восстановления украинского правительства.
Она заявила, что Великобритания немедленно будет поощрять инвестиции, чтобы способствовать экономическому росту Украины и помочь ей функционировать. Она также сказала, что Украине нужен аналогичный "План Маршалла”, чтобы помочь ей восстановиться, но этому должна способствовать сама Украина.
Кроме того, она также сообщила, что Великобритания пообещала провести международную конференцию по восстановлению Украины в следующем году.
Президент Европейской комиссии Фон дер Ляйен также заявила, что будет оказывать Украине различные виды поддержки, включая финансовую помощь. Однако она отметила, что Украина должна провести реформы и повысить прозрачность, чтобы гарантировать, что коррупция не нанесет ущерба ни одному плану реконструкции. Украинская сторона должна обеспечить, чтобы средства помощи “могли использоваться эффективно и оказывать наибольшее влияние на украинский народ”.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!