За Китай
1,036,792 4,836
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 июл 2022 08:46:56

Иран, Россия и Китай готовятся провести серию крупных военных учений в Латинской Америке.

новая дискуссия Новость  893

Цитата: Телеграм-канал China army🇮🇷🇷🇺🇨🇳 Иран, Россия и Китай готовятся провести серию крупных военных учений в Латинской Америке. Прямо на "заднем дворе" США.

Наряду с 10 другими странами Россия, Китай и Иран переместят свои вооруженные силы в Западное полушарие для проведения военных учений, которые должны начаться в середине августа.

Предстоящие военные учения являются ярким свидетельством того, что латиноамериканские страны работают над улучшением отношений с Россией, Китаем и Ираном.

Недавно Мадуро завершил дипломатическое турне по Ближнему Востоку, в ходе которого подписал 20-летнее стратегическое соглашение с Ираном, что заложило основу для того, чтобы иранский нефтяной танкер пришвартовался в Венесуэле и разгрузил нефть из Тегерана.

По мере того, как Иран и Венесуэла расширяют свои военные и экономические связи, президент Никарагуа Даниэль Ортега возобновил военный пакт с Россией, разрешая российским войскам, самолетам и кораблям патрулировать границы центральноамериканской страны и проводить совместные военные учения. Военное соглашение было подписано на фоне конфликта между Россией и Украиной, что указывает на то, что присутствие в Латинской Америке остается приоритетом для Москвы, даже когда она сталкивается с давлением у своих собственных границах.

Китай тоже проявляет активность в регионе. Министр иностранных дел Китая Ван И в прошлом месяце подписал несколько экономических сделок со странами Латинской Америки, а именно с Уругваем, Никарагуа и Эквадором. Китайская инициатива «Один пояс, один путь», программа по увеличению глобального присутствия Китая, добралась и до Аргентины, где сегодня под руководством китайских инвесторов реализовывается ряд инфраструктурных проектов.

@TheLeagueOfGentlemen

https://t.me/china3army/12391

  • +0.41 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!