Большой передел мира
246,273,080 499,783
 

  неКони ( Слушатель )
07 июл 2022 14:38:32

Хабек: мы должны отобрать у Путина это "турбинное" оправдание"

новая дискуссия Новость  3.004

Министр экономики Германии призвал Канаду отправить турбину для "Северного потока" в Германию, а не в Россию, пишет Bloomberg

Официальный представитель МИД России Мария Захарова процитировала просьбу вице-канцлера, главы Минэкономики ФРГ Роберта Хабека к правительству Канады:

"Я буду первым, кто будет бороться за дальнейший сильный пакет санкций ЕС, но сильные санкции означают, что они должны причинить боль и вред России и Путину больше, чем нашей экономике. Поэтому я прошу понять, что мы должны отобрать у Путина это "турбинное" оправдание".

https://tsargrad.tv/…ina_580799
  • +3.23 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 июл 2022 14:40:00


И шо? Турбина  должна быть на станции Газпрома?
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
07 июл 2022 15:22:06

Они ее вмонтируют в австрийское газовое хранилище и газ аж вылетать из нее будет, ведь турбина газовая же.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
  Колбасьев ( Слушатель )
07 июл 2022 15:09:09
Для них газ - это такая сущность, которая сама выпрыгивает из недр и сразу в трубу залетает, под давлением. А всё остальное - оправдание.
Гасить их, гадов! Пусть мерзнут, пусть голодают. Да хоть и сдохнут.
  • +1.82 / 55
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
07 июл 2022 15:09:23

  • +2.14 / 56
  • АУ
 
  RF ( Слушатель )
07 июл 2022 15:22:57

Болею за канадцев, надеюсь не отдадут.
Если уж мы не можем сокращать поставки в гейропу просто по своему желанию и нам нужны какие то оправдания - пусть будет  хоть такое.
А вообще просто надо прекращать поставки по причине, что в гейропе стало не возможно покупать хоть что то более менее нужное, а если нечего покупать, то и нет смысла туда продавать невозобновляемые ресурсы.
  • +3.23 / 84
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
07 июл 2022 15:41:35

Чтоб потом "неожиданно" обнаружить, что из Германии её тоже не вывести... ибо санкции.
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
07 июл 2022 17:17:37

Из Германии вывезут - Газпром не находится под европейскими санкциями. Потому Германия и хочет агрегат завезти на территорию ЕС. Другое дело, что это не поможет решить ситуацию в корне. ГПА должен был быть в работе еще с конца мая. Этого не произошло, в результате КС "Портовая" работала в неоптимальных режимах и из строя вышли еще три агрегата, которые теперь тоже надо ремонтировать, к слову, в соответствии с сименсовскими же регламентами.
  • +3.42 / 68
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
07 июл 2022 20:33:23

Ну не дурак человек? А что Путин должен ответить на твоё желание причинить ему вред? Газу что ли закачать? Придурки бл.
  • +2.43 / 54
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 июл 2022 04:49:50

Такой наивный... Следующим нашим шагом может стать изменение норм резервирования газоперекачивающего оборудования в связи с недружественными действиями контрагентов. И тогда возвращённая турбина пойдёт не в строй, а в резерв. Ибо мы не можем рисковать стабильностью наших поставок... Пусть 40%, но будут.
  • +3.13 / 67
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
08 июл 2022 05:52:05

И оплату не полученной прибыли!
Это святое. Ввели и соблюдаете санкции- имеете право- но оплатите наши расходы....
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 июл 2022 06:39:00

А , уже оплатили? А теперь верните украденное ))) И в эту игру можно играть вечно))))))))))) Ибо нам есть что припомнить евроинтеграторам....
Кстати, с Праздником, народ ))))))))))
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  VoZ ( Слушатель )
08 июл 2022 10:33:18

Поставки газа должны быть в пределах обьемов импорта из ЕС, ограничение поставок товаров в Россию достаточное основание для снижения поставок им газа до приемлемого для России обьема. Это простые основы бизнеса, всем понятны и ситуация с турбиной показала, что  надо двигаться именно в этом направлении. Зачем что то обосновывать, это российский товар и если немцы ограничивают поставкт нужного нам, мы должны ограничивать поставки нужного им. Это понятно любому бюргеру и надо ему это доводить до сведения, что бы он знал о последствиях действий его правителей. А уж тем более незачем нам себе оправдание придумывать.
  • +1.79 / 49
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 июл 2022 12:18:07

да много чего можем...
главное ведь не методы.
главное, что вообще можем позволить себе потерю некоторой части доходов.
после некоторой неразберихи устаканены финансы.
экономика адаптируется.
социум в норме как никогда.
и вот теперь можно спускаться с горы.
прикручивать краник, доходы позволяют мириться с потерями.
тем более часть потерь компенсируется выросшей ценой.
следующий шаг, я думаю, это перевод торговли нефтью с ЕС за рубли.
те, кто получают нефть по трубе (немцы, венгры, словаки) будут платить.
морские перевозки в ЕС так и так отвалятся со временем, что УЖЕ не страшно.
...
ну и мечта моя, последние годы сидящего на авиафоруме, это эмбарго на наш титан для Эрбаса.
выкупать у Верхней Салды его и оставлять там же на ответственное хранение.
для нас затраты на десяток миллиардов рублей.
для Эрбаса потери на десятки миллиардов евро.
эффект на два порядка.
так и так Эрбас от нашего титана уйдёт со временем.
надо бить, пока можно ...
  • +1.50 / 39
  • АУ
 
  Проезжий ( Слушатель )
08 июл 2022 06:09:36

 А где сей гейропеец узрел "оправдания"....В очках все перевернут с ног на голову. Ждём с нетерпением 11.07.22.Крутой
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
08 июл 2022 06:48:29

Я всегда думал, что это анекдот:
Нашел хохол волшебную лампу, потер ее, ну джин вылез и говорит - "Проси что хочешь, только учти, что у соседа твоего будет в ДВА раза больше... "

Ну и так, и сяк крутит в голове, получается соседу в любом случае больше достанется - попрошу мешок золота - соседу два! Попрошу жену красавицу - соседу две! Так он помучился, помучился, и говорит: - "Выколи мне глаз! "...

Цитата: неКони от 07.07.2022 15:38:32Поэтому я прошу понять, что мы должны отобрать у Путина это "турбинное" оправдание".

Сильный ход для отмазки перед членами западной банды: - "Так я это... у Путина отбираю "турбинное" право, а не пытаюсь вернуть турбину".
И даже в самой жопной ситуации всё-равно жаргон шпаны:

нагадить
отобрать.
  • +2.95 / 59
  • АУ