Япония
1,065,933 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 июл 2022 21:39:27

Из-за инфляции пингвинам в Японии пришлось перейти на дешевую рыбу

новая дискуссия Дискуссия  247

В рамках сокращения расходов из-за роста цен у пингвинов и выдр в японском океанариуме Хаконэ-эн, расположенном в часе езды к юго-западу от Токио, изменился рацион, и животные этому не рады, передает 7 июля CNN.

Сотрудница аквариума машет скумбрией возле пингвина, но реакции нет. Когда она подносит рыбу ближе к клюву, пингвин надменно отворачивается. Выдра обнюхивает рыбу и убегает.
Раньше в океанариуме, где живут 32 000 животных, включая акул и тюленей, пингвинам и выдрам предлагали адзи — японскую ставриду, которую те охотно ели.
Но и океанариум не устоял перед экономическими трудностями, охватившими многие экономики мира. По словам сотрудников, с 2021 года цена на адзи выросла на 20-30%. Поэтому, чтобы сократить расходы, в мае 2022 года аквариум перешел на более дешевую альтернативу — сабу, или скумбрию.
Животные отнеслись к ней без особого энтузиазма, и работникам пришлось применить творческий подход, чтобы заставить их есть: например, выдры и пингвины охотнее едят скумбрию, если смешать ее с их любимой ставридой.
«В идеале они предпочли бы получить полную порцию адзи, но терпеливо едят скумбрию»
, — сказал смотритель океанариума Хироки Симамото в интервью филиалу CNN.
Океанариум также экономит за счет сокращения работающих циркуляционных насосов с двух до одного, что позволило снизить расходы на электроэнергию на 40-50%.
Ссылка
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!