Перспективы развития России
24,294,849 126,612
 

  Sultan ( Слушатель )
07 июл 2022 22:16:34

Завод "Москвич" планирует выпускать пять моделей автомобилей

новая дискуссия Новость  955

Под маркой завода "Москвич" планируют производить пять моделей автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ", ставшего технологическим партнёром завода.
Отмечается, что в модельный ряд нового "Москвича" войдут четыре кроссовера и один седан. Также уточняется, что полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024 год.
"Под маркой "Москвич" планируется выпускать пять моделей: в линейке продукции — четыре кроссовера и один седан", — отмечается в сообщении.
Как уточнял ранее мэр Москвы Сергей Собянин, выпуск автомобилей на заводе в Москве начнётся в 2022 году, до 2024 года это будет крупноузловая сборка.
МАСН
  • +0.26 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
07 июл 2022 22:56:33

Так там уже даже видно все...

Только (пока что?) это все-таки "китаец".

ЦитатаПо плану, КАМАЗ будет помогать с разработкой собственной современной универсальной платформы и организацией производства ключевых компонентов, а до тех пор — их поставками из дружественных стран для крупноузловой сборки автомобилей. В ходе официальной презентации показали и изображения самих машин: пять моделей, в которых легко узнаются автомобили марки JAC без фирменных логотипов (из них четыре — кроссоверы S7, Sehol X6 и JS4 в двух модификациях). У КАМАЗа уже есть опыт сотрудничества с этой китайской компанией, более того — для московского завода уже определен план дальнейшего развития. После организации крупноузловой сборки машин планируется локализация производства основных агрегатов и компонентов, а затем — электромоторов и батарей! Причем выпуск электромобилей на московском заводе в долгосрочной перспективе заявлен как приоритетная задача.
До конца года на предприятии планируют собрать не менее 600 машин (из них 200 — с электромоторами), в 2023-м объем выпуска должен достичь 50 тысяч автомобилей, а в 2024-м — уже 100 тысяч! При этом каждая пятая выпущенная машина будет на электротяге, а к 2025 году завод должен перейти на CKD-сборку. Со сбытом проблем быть не должно: по плану, основными потребителями новых Москвичей станут службы такси и каршеринга Москвы и Московской области — их ежегодная потребность в новых авто оценивается в 40—60 тысяч штук.

Выходит, что в этом-следущем году будет "отвертка", начиная с 24-25 (в разных местах по-разному написано) - эта самая CKD (то есть мелкоузловая сборка, какая была у Рено). У новой "камазовской" платформы даже сроков не обозначено. Что и понятно - платформу с нуля поднять - это 5-10 лет нужно. Но, в принципе, даже если дойдут до второго этапа - уже хорошо. Если и впрямь над ними Собянин будет с автоматом стоять и локализацию продвигать.


ПС. Но во что современный автодизайн превратился.... Непонимающий
Верните мне мои 60-е...


  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
10 июл 2022 10:06:51

"Вотэтоповорот"(С)

ЦитатаФото будущих «Москвичей» на базе моделей JAC оказались недостоверными
Официально объявлено, что представленные фотографии будущих «Москвичей» не имеют ничего общего с реальными моделями, которые станут выпускать на московском заводе
...
Теперь пресс-служба «КАМАЗа» заявляет, что показанные «визуализированные образы автомобилей не являются прототипами и не имеют ничего общего с реальными моделями, которые будут выпускаться на МАЗ “Москвич”». Такой ответ от «КАМАЗа» получило издание «АвтоВзгляд».
Агентству ТАСС в пресс-службе «КАМАЗа» тоже ответили в том же ключе: «Не подтверждаем, что на представленной презентации показан реальный будущий облик автомобиля. Это был возможный пример того, как могут выглядеть автомобили».
Информация о состоявшейся презентации моделей «Москвич» недостоверна, утверждают на «КАМАЗе».
Возможно, китайской стороне не понравилось, что модели JAC продемонстрировали так, будто создание «Москвичей» на их основе — уже решенный вопрос. Ни о каких официальных соглашениях на этот счет не сообщалось
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
07 июл 2022 23:28:42

Вот интересно кто этот плакат рисовал?? Я бы ему руки поотрывал... Такое впечатление что специально какой то либерастишка мстительно мазюкал.
В реальности они совсем по иному выглядят, стильно. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
08 июл 2022 12:06:46

Пусть берут платформу Ауруса и делают другой корпус.
  • +0.15 / 6
  • АУ