Обсуждение космических программ
8,820,146 39,630
 

  Аладдин ( Слушатель )
08 июл 2022 12:29:30

Minotaur II+ взорвался на старте

новая дискуссия Новость  800

Ночью испытательный пуск ракеты Minotaur II+ на базе космических сил Ванденберг закончился взрывом, вызвавшим пожар на северной стороне базы.

Некоторые жители деревни Ванденберг говорят, что в воздухе пахло дизельным топливом и дымом, что побудило некоторых закрыться в собственных домах.

Служба контроля за загрязнением воздуха округа Санта-Барбара сообщила, что между 3 часами ночи и и 5 утра в четверг районная станция контроля качества воздуха сообщила о повышенном риске для детей, пожилых людей и людей с ранее существовавшими заболеваниями легких.

«Мы услышали сильный взрыв, и я думаю, что это была ракета», — сказал Брюс Майерс, житель деревни Ванденберг.
  
https://www.ksby.com/news/loca…y-concerns 
  
P.S. Я так и не нашел ни одной фотографии или видеоматериала о взрыве, что очень и очень странно.
Прочитал где-то, что это был первый полет "Минотавра-2", а спутник был военный. 
Не слишком престижно для военных, потому что "Минотавры" - это конверсионные варианты балистической ракеты "Минитмен".
  • +0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Слушатель )
08 июл 2022 13:17:55

  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
  Аладдин ( Слушатель )
08 июл 2022 13:55:38

Простите, а где постинг камрада Слесарь Полесов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
08 июл 2022 13:58:55

Так я же специально полную цитату с заголовком привёл. Если на заголовок щёлкнуть, переходит на сообщение.
В ветке РВСН   Сегодня в 06:26
  • +0.03 / 2
  • АУ