Япония
1,064,644 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
08 июл 2022 14:33:13

США заставляют японских майнеров уйти из Иркутска

новая дискуссия Новость  821

США призвали Японию оказать давление на свои криптовалютные биржи и майнеров, чтобы заставить их разорвать связи с Россией. Ряд из них пользуются дешевой гидроэлектроэнергией в Иркутской области, популярном месте для майнинга криптовалют.
Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) потребовало от подотчетных ему криптобирж разорвать все отношения с российскими подразделениями и контрагентами, рассказали три человека, близкие к трем биржам. 
Криптобиржа Decurret заявила, что после вторжения России в Украину и уведомления FSA решила приостановить свои операции в России. По словам руководителя одной из площадок, ему известно как минимум об одной майнинговой компании, которая разорвала отношения с Россией в июне после обращения США.
Однако информированные источники утверждают, что некоторые биржи и занимающиеся майнингом компании продолжают вести операции в РФ через сложную сеть подконтрольных структур. Бывший руководитель одной из бирж на условиях анонимности подтвердил, что ему известна одна подставная компания в Сингапуре, которая используется для проведения платежей. 
@moscowtimes_ru
  • +0.47 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!