Обсуждение космических программ
9,149,518 41,223
 

  Горец ( Слушатель )
18 ноя 2009 18:00:52

Тред №165912

новая дискуссия Дискуссия  164

ого... а с чем связано столь неординарное (и, надо думать, сложное) решение? применяется ли где либо еще?

в справочнике "МБР СССР(РФ) и США" Волкова, который выложил на звоем сайте тов. Dancomm (за что ему отдельное спасибо) говориться только об аэродинамических рулях

П.С. если Вы знаете, где еще можно об этом подробнее почитать, подскажите любопытному субъекту  ???

*насчет "путаем" - я (видимо, правильно) подумал, что здесь быстрее всего получу ответ, и он не затеряется в множестве других сообщений  :D
Отредактировано: Горец - 18 ноя 2009 18:03:17
  • +0.13 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
18 ноя 2009 18:19:41

Не от хорошей жизни. Были проблемы с разработкой РДТТ с качающимся соплом (да и со вдувом газа в закритику сопла тоже, кажется). Решение действительно очень сложное, потребовало существенных затрат веса, но, вроде. оказалось достаточно надежным, во-всяком случае после отработки особых проблем не возникало.
Цитатаприменяется ли где либо еще?

Думаю, что нет.
ЦитатаП.С. если Вы знаете, где еще можно об этом подробнее почитать, подскажите любопытному субъекту  ???

Попозже сброшу, когда домой попаду.

Во. Нашел ссылку (я ее уже давал в морской ветке, там тоже сильно в темуУлыбающийся):
http://epizodsspace.…n/obl.html
Смотрите разделы:
- Начало твердотопливного направления;
- "Молодец" не уступает МХ (что не есть фактПодмигивающий);
- Ракетный поезд.
  • +0.40 / 5
  • АУ