Электротранспорт и его перспективы.
1,050,786 12,224
 

  Zkvxz ( Слушатель )
11 июл 2022 08:48:12

Батарея Tesla воспламенилась через три недели после аварии

новая дискуссия Новость  831

Пожарные команды в Калифорнии, США, боролись с пожаром с участием Tesla после того, как его литий-ионный аккумулятор продолжал воспламеняться и выделять газы.
Пожарные бригады Metro отреагировали на первый пожар автомобиля Tesla на свалке в Сакраменто, поскольку автомобиль ожидал демонтажа после того, как получил “серьезные повреждения” в результате аварии тремя неделями ранее.
Команда из Столичного пожарного округа Сакраменто сообщила, что для тушения 11 июня потребовалось “значительное количество времени, воды и нестандартного мышления”.
Пожарная служба сообщила, что работала с персоналом аварийной станции на месте, где они перевернули Tesla на бок, чтобы получить доступ к батарейному отсеку. Однако автомобиль все равно воспламеняется из-за остаточного тепла.
Затем экипажи и персонал на месте вырыли небольшую яму, поместили в нее автомобиль и заполнили яму водой, эффективно затопив батарейный отсек.
Яма в конечном итоге сократила общее количество необходимой воды, которое оценивается в 4500 галлонов, и ограничила сток загрязненной воды.
Автомобиль был полностью потушен, и сообщений о пострадавших не поступало.

[url= https://www.bestmag.…c4f10ede70]Источник (англ.)[/url]
  • +0.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!