Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  megri ( Слушатель )
11 июл 2022 19:24:40

Шантаж и уговоры.

новая дискуссия Дискуссия  574

ЦитатаСоединенные Штаты будут призывать Индию и Японию поддержать стремление западных союзников поставить ограничение цен на импорт российской нефти. Это в ваших интересах!
     
На предстоящих переговорах между странами «четверки» в Сиднее министр энергетики США Дженнифер Гранхольм заявила Bloomberg в понедельник.

«Мы хотим поставить на стол вариант присоединения к группе покупателей, которая будет иметь большую рыночную власть, чтобы иметь возможность снизить цену, и, следовательно, снизить цену на российскую нефть и снизить прибыль для Путина», — сказал Гранхольм во время визита в крупнейший город Австралии.

       План по ограничению цен на российскую сырую нефть на мировом рынке впервые официально обсуждался в прошлом месяце на саммите G7 в Германии, куда также был приглашен премьер-министр Индии Нарендра Моди.
     «Мы предпримем немедленные действия для обеспечения энергоснабжения и снижения скачков цен, вызванных чрезвычайными рыночными условиями, в том числе путем изучения дополнительных мер, таких как ценовые ограничения. Мы подтверждаем нашу приверженность поэтапному отказу от нашей зависимости от российских энергоносителей без ущерба для наших климатических и экологических целей», — говорится в сообщении. 
    
     С тех пор появились сообщения о том, что западные страны планируют ограничить цены на российскую нефть на уровне 40-60 долларов за баррель, запретив страховые и транспортные услуги по отгрузке российской нефти, если она не будет приобретена по ограниченной цене.
      Усилия Запада по снижению зависимости от российской нефти с начала специальной военной операции Москвы на Украине и в Донбассе привели к своего рода глобальному энергетическому кризису, когда цены на нефть достигли самого высокого уровня со времен глобального финансового кризиса (GFC) в 2008 году.  Тем не менее, западные правительства были осторожны, чтобы не включать экспорт энергоносителей Москвы в шесть раундов скоординированных санкций, в основном из-за огромной зависимости ЕС и Японии от российской нефти, природного газа и угля.

Бъющийся об стену
  • +1.39 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!