Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  megri ( Слушатель )
11 июл 2022 19:34:00

Шакалы.

новая дискуссия Дискуссия  528

ЦитатаБерни Экклстоун обвиняется в мошенничестве с активами на сумму более 400 миллионов фунтов стерлингов

Бывший босс Формулы-1 предстанет перед судом в августе после расследования HMRC, сообщает CPS.
Бывшему боссу Формулы-1 Берни Экклстоуну будут предъявлены обвинения в мошенничестве путем ложного представления после расследования налоговых органов Великобритании, которые якобы обнаружили незадекларированные активы на сумму более 400 миллионов фунтов стерлингов за рубежом.
Королевская прокурорская служба Великобритании (CPS) заявила в понедельник, что она «санкционировала обвинение Бернарда Чарльза Экклстоуна в мошенничестве путем ложного представления после расследования [HM Revenue and Customs]». Расследование было названо властями операцией «Галль».

   91-летний Экклстоун управлял Формулой-1, самым прибыльным в мире автоспортивным турниром, почти в одиночку в течение 40 лет, пока он не был захвачен Liberty Media в 2017 году. За время своего наблюдения за спортом Экклстоун создал огромное состояние, оцененное в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в мае Sunday Times.
      Первое слушание по налоговому делу запланировано на 22 августа в Вестминстерском магистратском суде.
Эндрю Пенхейл, главный королевский прокурор, сказал: «CPS рассмотрел файл доказательств от HMRC и санкционировал обвинение против Бернарда              Экклстоуна в мошенничестве путем ложного представления в отношении его неспособности объявить HMRC о существовании активов, находящихся за рубежом, которые, как считается, стоят более 400 миллионов фунтов стерлингов.
«Королевская прокурорская служба напоминает всем заинтересованным сторонам, что уголовное преследование в отношении этого обвиняемого в настоящее время активно и что они имеют право на справедливое судебное разбирательство. Чрезвычайно важно, чтобы в Интернете не было сообщений, комментариев или обмена информацией, которые могли бы каким-либо образом нанести ущерб этим процедурам».

Экклстоун женат на уроженке Бразилии Фабиане Экклстоун, которая является вице-президентом Международной автомобильной федерации (FIA), руководящего органа по автоспорту и членом Всемирного совета по автоспорту.
Саймон Йорк, директор службы расследования мошенничества HMRC, сказал, что налоговый орган провел «сложное и всемирное уголовное расследование».
«HMRC на стороне честных налогоплательщиков, и мы будем принимать жесткие меры везде, где мы подозреваем налоговое мошенничество», - сказал Йорк. «Наше послание ясно – никто не находится вне нашей досягаемости».
https://www.theguard…d-hmrc-cps


Открытое преследование, после слов о Путине... И ведь он знал, что так будет. 
И официальный повод возбуждения дела, для Британии - смешной до маразма...Расстреливающий
  • +2.41 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
11 июл 2022 19:57:35

Берни Экклстоун: «Не поддерживаю то, что Путин сделал на Украине. Извиняюсь, если мои слова кого-то расстроили. Наверное, люди зачастую говорят или делают что-то, не подумав как следует. Пожалуй, я так и поступил.» Незнающий
  • +1.17 / 21
  • АУ