Япония
1,065,097 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 июл 2022 11:51:38

Из ТГК Василия Головнина

новая дискуссия Дискуссия  162

Уровень поддержки правительства премьер-министра Японии Фумио Кисиды подскочил до самой высокой отметки за все время его существования – 63,2 процента. Это показали опубликованные сегодня данные опроса общественного мнения, проведенного ведущим информационным агентством страны Киодо. 
Он был организован в понедельник-вторник по телефонам – сразу же после состоявшихся в 10 июля всеобщих выборов в верхнюю палату парламента. Правящая Либерально-демократическая партия премьера Кисиды одержала на них уверенную победу вместе со своими союзниками. 
Сторонники пересмотра послевоенной конституции Японии с ее уникальными пацифистскими положениями получили теперь в парламенте необходимое большинство две трети-плюс, необходимое для принятия решения о проведении общенационального референдума об изменении основного закона. Напомним, что японская конституция провозглашает отказ от войны и угрозы войной как средства решения международных споров, запрет на создание вооруженных сил, который на деле не соблюдается, но все же сдерживает укрепление военного потенциала. 
Население все же пока относится к пересмотру конституции сдержанно - 58,4 процента участников нынешнего опроса заявили, что спешить с этим делом не следует.
  • +0.41 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!