Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,044,637 101,285
 

  АндрК ( Дилетант )
13 июл 2022 14:35:53

Лукашенко: Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, направления удара известны

новая дискуссия Новость  630

12 июля, Минск /. Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, направления удара известны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, передает корреспондент БЕЛТА.
"В последнее время (и мы это подробно обсуждали вчера с Президентом Российской Федерации) разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара (история повторяется) - через Украину и через Беларусь", - сказал Александр Лукашенко.
Как сообщалось, президенты Беларуси и России провели 11 июля телефонный разговор. Одной из основных тем беседы стала тематика калининградского транзита. Кроме того, главы государств в развитие июньских переговоров в Санкт-Петербурге продолжили обсуждение вопросов обеспечения обороны и безопасности двух стран.
Политика Запада приближает мир к пропасти большой войны, в которой победителя не будет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, передает корреспондент БЕЛТА.

По объективным оценкам, мир прежним уже не будет, констатировал глава государства. "Происходящие события - это решительные шаги по пути к многополярному мироустройству, пресечению американской гегемонии, в интересах сохранения которой наращиваются группировки войск, поддерживается неонацистская идеология и откровенно фашистские режимы вокруг неугодных стран. К сожалению, такая политика Запада приближает мир к пропасти большой войны, в которой, как вы понимаете, победителя уже не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко.-
https://cont.ws/post/2329356

https://t.me/pul_1/6049
Пул Первого
40 минут длился телефонный разговор президентов Беларуси и России.

Подробнее о том, что обсуждали Лукашенко и Путин:
-Серьезно и обстоятельно — тематику калининградского транзита (эта тема во время беседы стала одной из основных);
— Ход специальной военной операции;
-Детально остановились на обсуждении ситуации на постсоветском пространстве;
— Поставки российских энергоносителей в Европу. Президент России подробно проинформировал белорусского коллегу о складывающейся ситуации. Отметив, что в связи с многочисленными сложностями накануне зимнего периода, большого дефицита и серьезной обстановки с поставками в целом, Россия готова выполнить свои обязательства и, по желанию стран Западной Европы, обеспечить поставки природного газа и других энергоносителей;
-Поставки белорусских товаров через порты Санкт-Петербурга и строительство белорусского порта в Бронке;
-В развитие переговоров во время недавней встречи сегодня продолжили обсуждение вопросов обеспечения обороны и безопасности двух стран;
-Иные вопросы двухсторонних отношений, в том числе график предстоящих встреч.
Отредактировано: АндрК - 13 июл 2022 16:13:03
  • +0.03 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
13 июл 2022 19:18:33
Просто гениальное заключение :) ВПР и народы России наверное в растерянности от этого открытия.
  • +0.55 / 7
  • Скрыто
 
 
  АндрК ( Дилетант )
13 июл 2022 19:41:31
Кроме сомнительных острот по существу есть возражения?
  • -0.04 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
13 июл 2022 21:17:30
Возражений против очевидного возрастом в несколько десятилетий нет. Есть непонимание цели размещения этого сообщения на форуме.
X
13 июл 2022 21:57
Предупреждение от модератора Boris Bakhterev:
АндрК разместил сообщение БелТА, смысл понятен - это, фактически, официальная позиция Минска. Смысл размещения Вашего сообщения тоже понятен - переход вне всякой логики на личность, то ли Лукашенко, то ли АндрК, то ли их обоих.
  • +0.09 / 2
  • Скрыто