Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,051,923 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
14 июл 2022 16:01:01

Нефтепроводчики Беларуси и России проедут автопробегом по боевым местам Гомельской области

новая дискуссия Новость  245

Автопробег стартует завтра и продлится в субботу. В нем примут участие представители ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и АО «Транснефть-Дружба» (Брянск). Мероприятие посвящено годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также приурочено к Году исторической памяти в Беларуси.

В течение двух дней брянские нефтепроводчики и их гомельские коллеги посетят памятные места региона, связанные с Великой Отечественной войной. Первым пунктом на маршруте после встречи на границе станет Партизанская криничка в Гомельском районе, где базировался знаменитый отряд мстителей «Большевик». После ознакомления с мемориалом участников ждут солдатская каша и горячий чай. В Гомеле гости остановятся на Аллее Героев.
Вечером запланирован прием на ОАО «Гомельтранснефть Дружба». На следующий день автотур направится в  Красный Берег Жлобинского района, а затем в Светлогорский район на мемориал «Ола», где находятся комплексы, свидетельствующие о разных моментах Великой Отечественной войны и ее последствиях. Повсеместно будут возложены цветы и венки.
Организаторы считают, что мероприятие послужит укреплению памяти о нашей совместной истории, даст представление о том, как берегут и приумножают ее соседи по союзному государству, партнеры по профессиональной деятельности.
https://www.sb.by/ar…lasti.html
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!