Кулинарная ветка
205,021 963
 

  slavae ( Слушатель )
14 июл 2022 18:27:44

Жареный бекон

новая дискуссия Дискуссия  228

Кажется, не было про это, а может и без меня все знают ))
В общем, когда к нам начали заходить массово книжки оттуда, мне начало встречаться выражение: яичница с беконом. Я думал, что это мясо режут и потом яйцами заливают, получается яичница с беконом. Потом меня чел на работе уверял, что так и должно быть изначально. Меня же с распространением сериалов постигло понимание, что там, откуда это всё пришло, на самом деле яйца жарятся отдельно, а бекон отдельно. Докладываю: на несильном огне на сухую сковородку с один слой выкладываю полоски бекона. Покупать надо тонко нарезанный, без всякого говнокопчения и несолёный. Просто мясо. Сало начинает томиться, жир вытапливается, и кусочки приобретают такой коричневатый цвет, под конец можно слегка посолить. Когда с одной стороны поджарится, можно перевернуть на другую. Потом выкладываю на тарелки, чтоб всё высохло. Получаются такие мясные сухарики, которые классно хрустят. Их и едят вприкуску. При жарке можно не доводить до самой сухости, оставить слегка недотопленное сало, тогда продукт получится как бы влажный, что ли. В общем, эксперименты покажут кому как нравится. Когда остаются последние куски, я их выкладываю по бортам сковородки, чтоб жир вниз стекал.
Судя по отзывам, такой бекон едят вприкуску со всем, что можно есть )

  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 июл 2022 05:04:44

А яйца жарятся на вытопившемся жире. Правда, это лучше работает на чугунной сковороде, почему то...
 
Решил добавить: А может мы путаем причину и следствие - получение жира из сала и есть причина, а шкварки жареный бекон - следствие?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 июл 2022 05:29:44

У меня чугунная )
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
15 июл 2022 06:29:23
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:47:39
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:47:39

  • +0.11
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 июл 2022 10:38:44

Давно пора свою сковородку купить )
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
15 июл 2022 12:48:45

 
Подозреваю, это чтобы съесть вкусные шкварки и оставить маме вредный жир.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
15 июл 2022 12:57:38
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:47:54
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:47:54

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 июл 2022 19:42:15

Жир, кстати, вредный только американским врачам, нормальному человеку жир обязателен, чтоб желчь выбрасывать. Если жира нет, желчь копится, и заканчивается это вырезанием желчного пузыря. У идиотов.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
15 июл 2022 20:13:39

 
Да, но во всем нужно знать меру.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
25 июл 2022 13:03:30

Биолога и писателя Моуэта правительство отправило исследовать биологию волков севера Канады, которые, по слухам, почти прикончили  некогда многочисленные стада оленей-карибу. К его удивлению, в меню волков входили исключительно лемминги, т.к. волки некрупные и управиться - даже оравой - с карибу им было не по силам. Но животные на таком рационе выглядели вполне здоровыми и упитанными.  Как истинный натуралист  ученый решил  испытать меню на себе. Жареные на сухой сковороде тушки ему пришлись по вкусу, только подошел он к процессу по-людски, обдирая шкуры и потроша. Через некоторое время на него напала изматывающая, ничем не останавливаемая диарея. Поразмыслив, что не так, пришел к выводу, что подвел именно человеческий подход. Лемминги были жирными, а он разделывал их начисто. Только сковородка растопленного и выпитого лярда спасла биолога от диареи и для науки. А карибу пришлось списать на местный народ.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
25 июл 2022 14:27:00

 
Любопытно. Но, может быть, это не жир исключительно леммингов имеет такой эффект? Что, если любой животный жир - средство от поноса? В больших количествах, что никто в т.н. "цивилизованных странах" сейчас даже не подумает принимать. Кто-то проверял?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
15 июл 2022 12:55:30
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:47:49
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:47:49

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
15 июл 2022 18:43:35
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:48:34
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:48:34

  • +0.03
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
15 июл 2022 13:08:15

 
В США, яичница с беконом - это с соленым беконом (соленым, сырокопченым, варенокопченым), ни в коем случае не с сырым мясом. Так что получается довольно пересоленая фигня, на любителя. Они просто с детства к этому привыкают, как к peanut butter - jelly sandwich.
 
Я часто покупал бекон (сырокопченый в обычных супермаркетах и варенокопченый у амишей), мясо ел просто так, без жарки, в составе бутерброда, а сало от бекона жарил, делал шкварки и на вытопленном жире жарил картошку, яичницу и т.д.
 
Сырое жирное мясо жарить тонкими полосками до твердого состояния я не пробовал. Для меня, довольно странная идея. Но люди разные и вкусы у них тоже отличаются.
 
Сырой бекон - это, наверно, грудинка по-русски? Только позавчера готовил грудинку в духовке, жир вытапливал (и вылил его, варвар). Раньше пробовал грудинку жарить на сковороде (конечно, не тонкими полосками и не до твердости), в ней остается слишком много жира. Я почти весь жир (свиной, куриный, индейки) выбрасываю. И сало не солю (не умею). Варвар же.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 июл 2022 19:29:33

Да чего там уметь-то. Я когда в Туле жил, на рынке покупал, кажется на Фрунзе мясной павильон был. Купишь такой плоский шматок сала с мясными прожилками, нашпигуешь его чесноком сначала. Зубец чеснока напополам разрезать, потом тыкаешь ножом и в разрез запихиваешь зубец. Когда головку равномерно натыкаешь, потом посолить. Я солил крупной солью и втирал слегка. Можно еще ножом разрезать и из середины тоже соли натереть. А можно и не резать. Потом в холодильник. Обычно я до вечера дотерпевал, потом начинал резать и есть )
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 июл 2022 07:59:29

Нет, грудинка с груди и часто с рёбрами, бекон с боков или еще откуда и без костей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 июл 2022 08:34:06

 
Американский бекон - да, без костей, а русская грудинка часто с костями. Но Вика утверждает:
 
Беко́н (англ. bácon) — это разновидность солёной свинины[1], приготовленная из различных частей свиной туши, обычно из свиной грудинки или из менее жирных отрубов спины.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
16 июл 2022 14:21:38

Из грудинки смалец хорошо делать. Берешь свиную грудинку (подбрюшье тоже хорошо и дешево), режешь полосками толщиной 1 см, засаливаешь крупной солью и в холодильник на три дня. После просолки, пропускаешь через мясорубку с чесноком (по вкусу). Затем добавляешь молотую смесь перцев и хмели-сунели (не переборщить), хорошо перемешиваешь и в холодильник на пару дней. Употребляется со свежим черным хлебом. Борщ и водка добавляются по вкусу...! Улыбающийся
  • +0.09 / 4
  • АУ