Большой передел мира
245,213,860 498,571
 

  megri ( Слушатель )
16 июл 2022 14:42:53

Фотофакт приветствия Джо

новая дискуссия Дискуссия  1.080

DeC вчера давал краткую инфу, чуть подробнее про БПЛАносцы
Цитата Джо, добро пожаловать! Иран представил новые возможности беспилотных летательных аппаратов, запускаемых с корабля, на фоне ближневосточного турне Байдена.


     Военно-морская демонстрация последовала за замечаниями президента Ирана Ибрагима Раиси в четверг, предупреждающими США и их союзников о том, что любая «ошибка» против Ирана будет «встречена жестким и достойным сожаления ответом». Эти комментарии последовали за заявлением президента Байдена в интервью израильскому телевидению о том, что США могут использовать силу, чтобы помешать Тегерану создать ядерное оружие.

    ВМС Ирана сформировали специальное подразделение надводных кораблей и подводной лодки, которым поручено управлять боевыми, наблюдательными и самоубийственными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), и продемонстрировали свои новообретенные возможности в изображениях и видео, которыми делятся с национальными СМИ.

  В репортаже местного телевидения были показаны беспилотные летательные аппараты различных размеров и классификаций, в том числе военно-морской беспилотник Pelican VTOL, патрульный и разведывательный БПЛА Homa, беспилотник-камикадзе Arash, крошечный БПЛА Chamroosh и большой ударный беспилотник серии Ababil, взлетающий с кораблей и подводной лодки на учениях в Индийском океане.

     Беспилотники перевозятся вспомогательным кораблем Delvar, десантным кораблем Lavan и IRIS Taregh, подводной лодкой проекта 877 Paltus, которую Иран приобрел у России в 1992 году.

ЦитатаЗа учениями наблюдали высокопоставленные военные руководители, в том числе главнокомандующий армией Абдолрахим Мусави, который сказал, что возможности предоставляют военным кораблям Ирана новую форму сдерживания против угроз и, «если потребуется, дать врагам ответ, который заставит их сожалеть в случае совершения ошибки».
  
«Разведывательные беспилотники увеличивают разведывательную мощь наших судов на сотни километров за пределами [наших] границ», — добавил Мусави.
Командующий ВМС Ирана Шахрам Ирани заявил, что модернизация даст его силам оперативное и воздушное превосходство в глубинах Мирового океана.

Запуск #Iranian беспилотников-камикадзе «Араш» и «Абабиль-2» с корабля ВМС Ирана #Iran pic.twitter.com/KjRD3JSysn
— Обновление Ближнего Востока (@islamicworldupd) 15 июля 2022 г.

    Пятничные учения прошли вслед за прибытием президента США Джо Байдена на Ближний Восток для четырехдневного мини-тура по региону, в результате которого он отправился в Израиль, на Западный берег и в Саудовскую Аравию. Президент США вышеупомянутый В интервью израильским СМИ в среду говорится, что Америка применит силу против Ирана, чтобы помешать Тегерану приобрести ядерное оружие. Днем позже Байден и премьер-министр Израиля Яир Лапид подписали совместная декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами, которые также предупредили, что США будут «использовать все элементы своей национальной мощи», чтобы остановить Иран от создания ядерного оружия.

     Исламская Республика дезавуировала оружие массового уничтожения и неоднократно сигнализировала, что не намерена создавать ядерное оружие, ссылаясь на достаточную «сдерживающую силу» своего арсенала доморощенных баллистических и крылатых ракет, которые недавно возглавлял бывший глава Центрального командования США Кеннет Маккензи. по оценкам, их число исчисляется тысячами.
В четверг президент Ирана Ибрагим Раиси Предупредил Вашингтон и его союзники не совершают никаких «ошибок», которые могли бы спровоцировать «жесткую и достойную сожаления реакцию» со стороны Тегерана, и хвастаются, что Иран сегодня «сильнее, чем когда-либо» реагирует на любую потенциальную агрессию, и не потерпит «любого рода нестабильности и кризиса в регионе».

    В пятницу министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан заявил,  что «кукольный спектакль», увиденный во время визита г-на Байдена в Израиль, только укрепит решимость Ирана. Тегеран, по его словам, «никогда не откажется от неотъемлемых прав великой иранской нации».
  • +2.06 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!