Большой передел мира
246,643,370 499,992
 

  megri ( Слушатель )
16 июл 2022 19:29:21

К зиме ближе - в палатки. Логично, чё

новая дискуссия Дискуссия  1.490

И это только сорок тысяч - столько проблем им наделали...
Цитата Предоставление жилья и поддержки украинским беженцам в этом году обойдется в €1 млрд, сообщил министр и запросил помощи у Европы в поддержке бюджета страны - всё ушло на приём украинцев.
      Министр государственных расходов и реформ Майкл Макграт признал, что беженцы, спящие на полу старого здания терминала в аэропорту Дублина, неприемлемы.
     Г-н Макграт сказал, что он полностью согласен с тем, что существует реальная проблема предоставления экстренного жилья для 40 000 украинских беженцев, уже находящихся в Ирландии, но правительство привержено принятию большего количества беженцев в соответствии со своими международными обязательствами.
«Не исключено, что расходы, связанные с уходом за людьми, приезжающими из Украины, спасающимися от войны там, могут превысить 1 миллиард евро, если принять во внимание все различные формы поддержки, которые мы предоставляем как страна, и это значительная сумма денег.

«Я не думаю, что кто-то может обвинить нас в том, что мы не подошли к цели и не сделали всего, что могли — мы признаем, что характер размещения в некоторых случаях далек от идеала, это не соответствует стандарту, который мы хотели бы, но я думаю, что мы должны помнить, что это военная ситуация.

   «Люди бегут, спасая свою жизнь, много гражданских лиц гибнут каждый день в Украине, и первоочередной задачей является обеспечение их безопасности здесь, чтобы у них было кров и еда, и чтобы о них хорошо заботились, и ирландское государство и ирландский народ, я не сомневаюсь, будут продолжать это делать».

       Г-н Макграт признал, что беженцы, спящие на полу старого здания терминала в аэропорту Дублина, неприемлемы, но он сказал, что с понедельника готовится ряд чрезвычайных мер, включая предоставление экстренного палаточного жилья в армейском лагере Горманстон.

      По его словам, министр жилищного строительства Дарраг О'Брайен также работает над рядом решений в области государственного жилищного фонда, включая предоставление модульного жилья для размещения украинских беженцев, которое станет доступным в ближайшие месяцы, что также поможет облегчить ситуацию.

      «Мы сталкиваемся с периодом острого давления, когда дело доходит до размещения людей, которые бегут от войны, и нет смысла говорить иначе, это будет трудно в ближайшие недели и месяцы, поэтому будут точки сжатия», - сказал г-н Макграт.

     «Вполне вероятно, что нам придется внедрить дальнейшие решения, такие как Горманстаун, который не идеален, они не соответствуют стандартам, которые мы хотели бы, но мы видим аналогичные меры по всей Европе., поскольку люди бежали из Украины после российского вторжения в феврале.

       Г-н Макграт отверг идею о том, что Ирландия преувеличила свои возможности по обслуживанию украинских беженцев, и сказал, что Ирландия является частью коллективного решения Европейского Союза предоставить жилье людям, спасающимся от войны в Украине, и будет продолжать выполнять свои международные обязательства.

«Пока мы находимся под давлением, страны, которые географически ближе к Украине, получили много, много, кратное количество людей, которые приехали в Ирландию, и они управляют, опять же, в далеко не идеальных обстоятельствах, но мы должны понимать контекст.

«Люди бегут из Украины ради своей жизни, и они приезжают сюда, потому что они знают, что о них будут заботиться в Ирландии в меру наших возможностей... они будут в безопасности, и их основные потребности будут удовлетворены».

Отвечая на вопрос о том, есть ли у правительства какие-либо прогнозы относительно числа украинцев, которые, вероятно, приедут в Ирландию в ближайшие месяцы, учитывая прогноз министра сельского хозяйства Чарли Макконалога в марте, что Ирландия может принять до 200 000 человек, г-н Макграт сказал, что невозможно предсказать цифры.

«Правда в том, что мы не знаем, и это очень сильно зависит от того, что произойдет в войне в ближайшие недели и месяцы, но мы должны принять реальность, что эта война, похоже, не закончится в ближайшее время, поэтому, вероятно, будет продолжаться поток людей, прибывающих сюда из Украины».

На вопрос, обеспокоен ли он результатами опроса Irish Times / Ipsos, который показал, что 84% считают, что существует ограничение на количество просителей убежища, с которыми Ирландия может справиться, г-н Макграт сказал, что важно различать украинских беженцев и других, ищущих защиты здесь, в Ирландии.

«Я думаю, что мы должны провести различие между людьми, которые приезжают сюда из Украины и бегут от войны и которые покидают свою страну, чтобы спасти жизни себя и своих семей, и другими, которые не сталкиваются с такой же угрозой и ищут международной защиты».

    По его словам, помимо украинцев, в этом году число просителей убежища увеличилось в пять раз по сравнению с прошлым годом - с 2 648 в 2021 году до 7 080 за год до настоящего времени - и процесс рассмотрения заявлений о предоставлении убежища, который был приостановлен из-за Covid-19, должен возобновиться.

«Эти люди, приезжающие из других мест, кроме Украины, имеют право подать заявку на защиту здесь — к концу года эти цифры вырастут в пять или шесть раз по сравнению с 2021 годом, и мы считаем, что иммиграционная политика Великобритании является фактором этого увеличения, но есть и другие факторы.

«Обычные процедуры, касающиеся этих заявителей, были отменены во время Covid, но они должны быть восстановлены сейчас, и люди, которые не соответствуют тесту и чьи заявки не прошли, получив надлежащую правовую процедуру, теперь будут депортированы в соответствии с обычными процедурами».
  Количество неукраинцев, ищущих убежища в Ирландии, почти утроилось, сообщает УВКБ ООН. Департамент по делам детей объявил, что ему пришлось приостановить прием вновь прибывших в существующее государственное жилье, поскольку у него закончились кровати и места в Ситивесте.

Правительство заявило, что ситуация возникла из-за «значительного всплеска» числа прибывающих в последние недели, что привело к «острой нехватке» доступного жилья. Майкл Мартин сказал, что 70 процентов тех, кто находится в Ситивесте, являются заявителями на международную защиту.

    Усилия государства по размещению украинцев превратились в «кризисное» пожаротушение?
Государственное предоставление жилья украинцам и просителям убежища приближается к критической точке

      Модульные дома, запланированные для 2000 украинцев, могут быть не готовы до начала следующего года
Беженцы и просители убежища будут размещены в палатках с понедельника

    Бюджет в одиночку не сможет вывести Ирландию «на вершину инфляционного кризиса», говорит Варадкар для решения глобальной проблемы необходимы международные действия.

     Государство исчерпало жилье для новых украинских беженцев и лиц, ищущих убежища
Taoiseach и министры встретятся из-за «острой нехватки» жилья, поскольку транзитный узел Citywest для вновь прибывших выходит на полную мощность

Жилье, которое в настоящее время предоставляется украинским беженцам в Ситивесте на западе Дублина, достигло пропускной способности. Фотография: Джейд Уилсон, The Irish Times


Вид на палатки, которые были установлены в армейском лагере Горманстаун в Ко-Мит. Правительство заявило, что британская схема Руанды оказала давление на места убежища здесь, поскольку Ирландия готовится открыть жилье для украинских беженцев в военном лагере с понедельника


Видимо очень вкусный и полезный "кактус" (в виде украинских беженцев), ибо ради его поедания - в игнор отправлены все иные беженцы и собственно собственное население - с отобранным у него бюджетом.. Думающий   
 Характерное - "...такие условия  как (полевой военный лагерь) Горманстаун, конечно не идеальны, они не соответствуют стандартам, которые мы хотели бы, но мы видим аналогичные меры по всей Европе., 
Отредактировано: megri - 16 июл 2022 19:30:41
  • +2.38 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!