Большой передел мира
245,925,900 499,442
 

  NavyGator ( Профессионал )
18 июл 2022 08:40:26

Кстати, о роли Новака в решении наследного принца Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда по добыче нефти СА

новая дискуссия Дискуссия  645

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд заявил о возможности повышения суточной добычи, но только на 30% и до 2027 года, и только после консультаций в рамках картельного соглашения ОПЕК+.

В ноябре 2016 г. Россией было предложено расширить состав участников и назвать его ОПЕК+. Это позволило России вносить свои предложения в рамках нового формата, что было ранее невозможно. Члены ОПЕК+ стали контролировать 55% мировых поставок нефти и 90% доказанных запасов.  Организация была создана и в ее состав вошла Россия, а также еще ряд новых стран, заинтересованных в новых возможностях регулирования этого рынка. Самые крупные новые игроки:  Россия Мексика Казахстан. Организация получила возможность квотировать добычу в гораздо широком пределе в мире, и, на тот момент, смогла вытеснить производителей сланцевой нефти.

А вот ведущую роль в создании этого картеля, с которым Бин Салман будет консультироваться по поводу повышения ежедневной добычи нефти Саудовской Аравией, сыграл нынешний вице-премьер правительства России Александр Валентинович Новак. Он, конечно, за успешное решение этих задач, был награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством IV степени", но вот я думаю, что вот за такой важный для текущего положения нашей страны шаг, я уверен, он заслуживает самой высокой награды. Думаю, не меньшей награды, чем Кадыров..



Отредактировано: NavyGator - 18 июл 2022 10:43:50
  • +4.60 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!