Большой передел мира
246,234,934 499,766
 

  Danilov71 ( Практикант )
18 июл 2022 08:49:54

Власти Шри-Ланки объявили чрезвычайное положение

новая дискуссия Новость  482

Исполняющий обязанности президента премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе заявил, что ЧП вводится "в интересах общественной безопасности, охраны порядка и поддержания поставок и услуг, необходимых для жизни общества"

ЦитатаИсполняющий обязанности президента премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе ввел режим чрезвычайного положения в республике.
В опубликованном в понедельник указе Викрамасингхе говорится, что чрезвычайное положение введено "в интересах общественной безопасности, охраны общественного порядка и поддержания поставок и услуг, необходимых для жизни общества".
Политическая ситуация в Шри-Ланке обострилась 9 июля, когда протестующие захватили резиденции главы государства и премьера. Массовые акции протеста были вызваны резким ухудшением экономического положения страны. Шри-Ланка испытывает серьезную нехватку иностранной валюты, топлива и нефтепродуктов, удобрений, продуктов питания, а также медикаментов.
15 июля экс-президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса покинул страну. На следующий он прилетел в Сингапур, откуда направил официальное письмо о своей отставке


https://tass.ru/mezh…a/15240315
  • +1.79 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!