Спецслужбы
1,303,808 7,834
 

  Vediki977
18 июл 2022 08:55:44

Из последнего... 08.54 18.07.22

новая дискуссия Дискуссия  940

Цитата: Телеграм-канал ВЧК-ОГПУПрезидент Украины Владимир Зеленский снял с должности генпрокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова. Свое решение он объяснил так: "я принял решение об отстранении от должности Генерального прокурора и об отстранении главы Службы безопасности Украины.
По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 651 уголовное производство по государственной измене и коллаборационной деятельности работников органов прокуратуры, органов досудебного расследования, других правоохранительных органов. В 198 уголовных производствах соответствующим лицам поставлено в известность о подозрении.
В частности, более 60 работников органов и СБУ остались на оккупированной территории и работают против нашего государства.
Такой массив преступлений против основ национальной безопасности государства и связи, зафиксированные между работниками силовых структур Украины и спецслужбами России, задают очень серьезные вопросы соответствующим руководителям. Каждый из таких вопросов получит надлежащий ответ".

https://t.me/vchkogpu/31262



Из последнего слова Зеленского: 

«Я почистил тысячи прокуроских и эсбэушников. Но моя вина заключается в том, что я мало их чистил. У меня было такое положение. Я давал задание тому или иному начальнику отдела произвести допрос арестованного и в тоже время сам думал: ты сегодня допрашиваешь его, а завтра я арестую тебя. Кругом меня были враги народа, мои враги. Везде я чистил эсбэушников. Не чистил лишь только во Львове, в Тернополе и в Ивано-Франковском. Я считал их честными, а на деле же получилось, что я под своим крылышком укрывал диверсантов, вредителей, шпионов и других мастей врагов "народа".
  • +0.22 / 8
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  DeimonAx russia, Коломна
18 июл 2022 09:55:39
Цитата: Vediki977 от 18.07.2022 08:55:44Из последнего слова Зеленского: 

«Я почистил тысячи прокуроских и эсбэушников. Но моя вина заключается в том, что я мало их чистил. У меня было такое положение. Я давал задание тому или иному начальнику отдела произвести допрос арестованного и в тоже время сам думал: ты сегодня допрашиваешь его, а завтра я арестую тебя. Кругом меня были враги народа, мои враги. Везде я чистил эсбэушников. Не чистил лишь только во Львове, в Тернополе и в Ивано-Франковском. Я считал их честными, а на деле же получилось, что я под своим крылышком укрывал диверсантов, вредителей, шпионов и других мастей врагов "народа".

"Из последнего"? Действительно?  Там, что? Уже суд над ним прошел?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Vediki977
18 июл 2022 13:11:51
Цитата: DeimonAx от 18.07.2022 09:55:39"Из последнего"? Действительно?  Там, что? Уже суд над ним прошел?

"Мы не имеем ни одного оперативного приказа, где бы чекистские массы поднимались, мобилизовывались на борьбу против троцкистско-зиновьевских элементов в нашей стране.
 Поэтому нашу чекистскую массу убийство т. Кирова застигло врасплох. Вот почему после убийства Кирова обнаружилось, что наш чекистский аппарат не вооружен в борьбе против троцкистско-зиновьевских организаций. 
Это произошло по вине бывшего нашего руководителя т. Ягоды, который не вооружил ЧК теми партийными указаниями, которые он получал из ЦК партии". 
"Благодаря бдительности славных работников Наркомвнудела и их руководителя — большевика сталинской закалки тов. Н. И. Ежова — троцкистская гадина разоблачена и раздавлена".
  • +0.11 / 2
  • Скрыто