Поезда, метро, трамваи
601,349 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
18 июл 2022 11:17:02

Туркмения приобрела партию тепловозов из России

новая дискуссия Новость  469

"Туркменистан: Золотой век" сообщает, что они предназначены для эксплуатации в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути
.
МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Туркмения купила пять российских магистральных грузовых тепловозов производства Брянского машиностроительного завода, входящего в состав группы "Трансмашхолдинг". Об этом сообщило в субботу издание "Туркменистан: Золотой век".

По его информации, тепловозы пополнят парк локомотивов государственной компании "Демирёллары", обеспечивающей перевозки грузов и пассажиров. Они предназначены для эксплуатации в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути.

В октябре 2021 года в соответствии с контрактами, заключенными между "Трансмашхолдингом" и "Демирёллары", в Туркмению поступили два тепловоза: пассажирский ТЭП70БС и магистральный грузовой 2ТЭ25КМ.

Согласно сведениям издания, республика также намеревалась приобрести почти 2 тыс. российских грузовых вагонов, среди которых тысяча цистерн для перевозки нефтепродуктов. 

https://tass.ru/ekonomika/15236199
  • +0.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!