Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,412,183 48,497
 

  Баламут ( Слушатель )
19 ноя 2009 13:04:21

Тред №166121

новая дискуссия Дискуссия  262

Не знаю.... может кому то понадобится - может Футюху...вернулся с командировки с европ..в гостиннице столкнулся совершенно случайно! с Датским историком)))!! Сурье Нимильсон... кое что из его бесед:
- думаю это относится к Датским деньгам:
1. ДАТЧАНЕ считают что ВСЕ королевские династии пошли от их них, для примера рассказал про НАШЕГО Рюрика, который оказывается был сыном ДАТСКОГО Годлаба- конунга  и Русской княжны Умилы и княжил(по нашему) по ихнему - был ГЛАВОЙ воинской дружины(викингов) защищавшей вполне себе славянский город "их славян"(так  и сказал) ободров - РАРОГ
2. Оказывается Дания - ЕДИНСВЕННАЯ страна с королевской динстией, которая НИКОГДА не брала в долг деньги - нигдже и никогда и в тоже время является КРУПНЕЙШИМ держателем долгов Европейских королевских домов
3. Дания ОЧЕНЬ не навидит Англию..почему - мне ответил что давние споры, данов англы всегда подставляли.. почему и что не понятно... Может Футюх расскажет?? пжаааалуста)))
  • +1.36 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ivanchik ( Слушатель )
19 ноя 2009 13:24:40


Интересно, а откуда у датчан столько бабла, чтобы позволить себе такую роскошь?Подмигивающий
  • +0.13 / 1
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2009 13:34:14
Дык до становления международного еврейского капитала, на роль всемирного паразита претендовали именно они. Только ассоциировался этот образ в те далекие времена не с чахлым банкиром, а со здоровенным мордоворотом, трясущим на рынке деньги с торговцев "за защиту".Подмигивающий
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
19 ноя 2009 13:39:45


Излагалось на этой ветке. Вкратце - центр Ганзейского союза, когда на местах у Ганзы начались проблемы - все бабки хлынули в центр от греха подальше, а потом - "кому я должен всем прощаю", ну как обычно...
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2009 13:27:16
Мне в 1987 году одна пожилая литовка рассказывала, что письменность в Киев принес князь Гидиминас (правил 1316-1341 гг.), а до того население там было поголовно неграмотным. Есть вещи, которые можно спокойно пропускать мимо ушейУлыбающийся
Цитата3. Дания ОЧЕНЬ не навидит Англию
Дания еще могучий, но уже очень древний дракон, от которого более молодые и зубастые хищники (что евреи в экономике, что англы в политике) немало пооткусывали. С чего б им их любить?Подмигивающий
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
  wellx ( Слушатель )
19 ноя 2009 18:29:06


Уже рассказывал. Подробно. Отмотайте ветку на декабрь-январь и... вперед, читать. Найдете очень много подтверждений сказанному , а также различия и  ... поймете в чем отличия от англии...
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
  Gurtt ( Слушатель )
20 ноя 2009 10:29:46


Помимо кармически-финансовых проблем датчанам вполне достаточно и двух Копенгагенов (1801 Нельсона и 1807 герцога Велингтонского) чтобы не слишком любить англичан.
  • +1.13 / 8
  • АУ