Большой передел мира
245,562,556 498,948
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 июл 2022 18:33:05

В Британии из-за жары вышла из строя еще одна база ВВС

новая дискуссия Новость  632

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Еще одна база военно-воздушных сил Великобритании вышла из строя из-за аномальной жары, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в армии.
На прошлой неделе сообщалось, что в результате размягчения взлетно-посадочной полосы была приостановлена деятельность базы "Крануэлл" в графстве Линкольншир.
В понедельник охватившей Британию жары не выдержала ВПП на базе "Брайз-Нортон" в Оксфордшире – крупнейшей в королевстве. По информации источника, полеты на ней были остановлены уже утром.
Как отмечается, взлетно-посадочные полосы не могут считаться безопасными для использования, если под воздействием солнца их асфальтовое покрытие становится липким.
Еще один источник сообщил о разработке плана действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы не допустить возможного срыва военных операций из-за климатических условий.
По прогнозам синоптиков, столбики термометров в понедельник и вторник могут подняться до 40 градусов, тем самым побив абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений в Великобритании в 38,7 градуса, установленный в 2003 году.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.72 / 28
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!