Большой передел мира
246,037,858 499,544
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 июл 2022 18:34:21

Посол РФ: почти все межправительственные контакты между Россией и Финляндией заморожены

новая дискуссия Новость  829

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Практически все межправительственные и межведомственные контакты между Россией и Финляндией заморожены по инициативе Хельсинки. Об этом в понедельник заявил посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов в эфире телеканала "Россия-24".

"За последние месяцы наши финские - еще до недавнего времени добрые - друзья сделали все возможное, чтобы накопленный за последние десятилетия огромный потенциал двустороннего сотрудничества на всех уровнях и во всех областях практически перестал существовать. По инициативе финнов заморожены практически все межправительственные и межведомственные контакты", - сказал он.

Помимо межправительственных контактов, по словам Кузнецова, рухнуло двустороннее торгово-экономическое сотрудничество между странами: финский бизнес уходит с российского рынка, а российский бизнес "планомерно выдавливается из Финляндии". "Прекращены все проекты и связи в области науки, образования, культуры, спорта. Разорваны контакты между регионами, городами-побратимами, общественными организациями. Поэтому ухудшать уже нечего, все уже ухудшено", - подчеркнул российский дипломат.

https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +3.27 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
18 июл 2022 18:39:40


Нечему тут удивятся. Дети «Открытого мира» г-на Сороса выросли и работают, прямо как «Азазель»
  • +0.50 / 11
  • АУ