Япония
1,065,049 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
20 июл 2022 09:17:58

Япония планирует на "заднем дворе" Китая превратить необитаемый остров в авианосец наземного базирования

новая дискуссия Новость  563


Руководство Японии по указанию своих американских кураторов продолжают обкладывать Китай военными базами в Азиатско-Тихоокеанском регионе для его сдерживания. 18 июля стало известно, что Япония приступила к обследованию острова Амами (префектура Кагосима) для реализации плана строительства базы сил самообороны и военной базы США. Остров Амами является вторым по величине необитаемым островом в Японии. Токио планирует построить на острове взлетно-посадочную полосу для ВС США, которая якобы будет использоваться для имитации взлета и посадок самолетов на палубу авианосца. Все решения японского правительства идут вразрез с желаниями местного населения, которые неоднократно выступали против данного строительства.

Истинными целями военного объекта могут стать:
➖ контроль деятельности вооруженных сил Китая в районе спорных островов Сенкаку акватории Восточно-Китайского моря, отслеживание авиации и кораблей НОАК в Тихом океане, Филиппинском море;
➖ использование объекта в логистических целях для сообщения с Тайванем и т.д.
  • +0.55 / 5
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeimonAx ( Слушатель )
20 июл 2022 10:14:15
ЦитатаОстров Амами является вторым по величине необитаемым островом в Японии.
Все решения японского правительства идут вразрез с желаниями местного населения, которые неоднократно выступали против данного строительства.


Хм... Необитаемый остров и местное население? Бакланы, что ли?
  • +0.27 / 7
  • Скрыто