Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,063,426 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
20 июл 2022 12:26:32

Белорусские политологи и публицисты об СВО...

новая дискуссия Дискуссия  141

АЛЕКСАНДР  ШПАКОВСКИЙ:
ЦитатаУбеждён, что в ответ на действия США по передаче террористическому режиму в Киеве ракетных вооружений России необходимо принять следующие встречные меры:

1. Усиление нажима на агентуру влияния. Юридическая ликвидация т. н. "иностранных агентов", уголовно - правовая оценка деятельности наиболее заметных персонажей, стимулирование эмиграции агентуры в государства Запада.

2. Тщательная проверка политико-формирующих кругов на предмет выявления носителей иностранного гражданства, подданства, видов на жительство зарубежных стран, собственников активов в недружественных государствах. Дальнейшие решения по каждому принимать индивидуально с учётом проверочных мероприятий, включая прохождение полиграфа. Лиц, заявляющих о желании оставаться на государственной службе РФ, направлять на работу в республики Донбасса, освобождённые территории Украины и в зону проведения спецоперации.

3. Расширение пакета военной помощи Республике Беларусь, включая размещение ядерного оружия.

4. Создание российских военных баз на Кубе, в Венесуэле, Никарагуа. Постановка на боевое дежурство ракетных комплексов типа "Воевода".

5. Организация сообщества (Интернационала) государств, выступающих против цветных революций. Проведение ежегодного Форума в Москве. Организация союза спецслужб, постоянная коммуникация, взаимная поддержка, обмен разведданными.

6.Наведение порядка внутри блока ОДКБ путём принятия к т. н. "нейтралам" мер экономического воздействия. Усиление дипломатической активности России в каждой стране пребывания и на международных площадках, особенно БРИКС и ШОС. Необходимо, чтобы каждый российский Посол за рубежом публично заявил позицию в поддержку СВО и разъяснял суть политики Москвы в местной прессе.

Что из этих пунктов реально может выполнить российское руководство? Процентов 25 - 30% не более.

https://t.me/shpakouski/2162

ГРИГОРИЙ  АЗАРЕНОК:
Любой, кто хоть что-либо читал о Первой мировой войне знаком с ощущением ужасного диссонанса.

С одной стороны - фронт. Барановичская операция. Брусиловский прорыв. Освобождение Западной Украины, вши, траншеи, проблемы со снабжением, смена командующих...ну, все всё знают (кроме тупых змагаров).

А с другой - Петроград. Богемный. Разжирающийся. Содомский. Серебряный век. Упадок веры. Салоны. Эзотерики. Оргии. Литературные склоки. Призывания бури. Убийство Распутина. Скучающая элитка уже не знает, какими развратами себя развлекать. Всё это закончилось 1917-ым.

Есть другой пример. Великая Отечественная. Когда "всё для фронта, всё для победы". Когда ополчение. Когда Русланова едет на фронты. Когда воюет всё - от "Катюши" на фронте до губной помады в тылу. Когда колхозники покупали танки целыми дивизиями. И результат тоже известен - 1945-ый. Великая Победа.

Что мы видим сейчас? А видим мы типичный 1914-ый. "Элитка" знать не знает своих героев. Это всё где-то там. Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Северодонецк - слова то какие, не салонные. Позывные какие-то. Фу. Дайте нам наш элитный виски. Дайте нам нашу старую жизнь. Дайте нам наши развлечения. Дайте нам наш разврат. Дайте нам выплёскивать это всё в массы.

Именно летом 2022-го понадобилось им выпустить какой-то отвратительный порнушно-сатанинский фильмец. Очередные страдания содомитов, коих переснимали уже тысячу раз (и ни один фильм не стал хоть чем-то стоящим). В этот раз ещё и замешано на какой-то инфернальной гадости - удушения, срезания кожи, переплёты. (Ах, как это оригинально- думают тупые безвкусные авторы. Никто им не расскажет, что это типичный Соллогуб или ещё какая "серебряная" гадость).

Когда у вас коронованный содомит публично в Кремле топчет кресты, когда вы выпускаете и наслаждаетесь мерзостью в кино, не стоит удивляться, что спецоперация идёт так тяжело. А там воины ваши мерзкие грехи искупают. Оправдывают Россию перед Господом, когда вы тянете её в ад.

Очень жаль, что эту мерзость у нас взяли в прокат. Вот тут бы я проявил многовекторность и решительно отказался от такой нечисти.


https://t.me/Azarenok_TV/28154
  • -0.31 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!