Арктика и Антарктика. Станции, экспедиции, научные исследования.
130,876 620
 

  Slav Rus ( Слушатель )
20 июл 2022 19:57:10

Из Мурманска к Северному полюсу вышел "Ледокол открытий"

новая дискуссия Новость  564

Вернувшись 17 июля в порт Мурманска  ледокол "50 лет Победы", из экспедиции для одаренных российских детей "Ледокол Знаний", проходившей с 8 по 17 июля, по маршруту, включающему посещение Северного Полюса, ЗФИ, вновь отправился  к Северному полюсу с новой экспедицией.



19 июля из Мурманска стартовала экспедиция школьников к Северному полюсу "Ледокол открытий". На борту атомохода "50 лет Победы" – победители конкурса "Большая перемена", организованного госкорпорацией "Росатом".

Как отмечается в сообщении ФГУП "Атомфлот", в путешествие отправились 70 старшеклассников из разных регионов России. Школьники побывают на Северном полюсе, остановятся у Земли Франца-Иосифа, познакомятся с уникальной природой Арктики, пообщаются с экипажем атомного ледокола, в том числе с его капитаном, и узнают все об их сложной, но интересной работе.

Помимо этого, в рамках экспедиции школьникам предстоит выполнить почетную миссию – развернуть флаги своих регионов на Северном полюсе, которые в преддверии поездки им торжественно вручили губернаторы и министры.

Также для ребят при участии "Корпоративной академии Росатома" подготовлена образовательная программа, которая состоит из трех треков – "Открытие технологий", "Открытие Арктики", "Открытие себя".

Планируется, что экспедиция продлится до 28 июля.

https://sudostroenie…36836.html
  • +0.19 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!