Понемножку обо всем
212,694 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 июл 2022 22:18:32

Правительство Италии на грани краха после того, как члены коалиции покинули Драги; Евро падает

новая дискуссия Статья  145

Правительство Италии на грани краха после того, как члены коалиции покинули Драги; Евро падает
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
20 ИЮЛЯ 2022 Г.
С момента падения Берлинской стены в Италии сменилось 19 правительств, которые в среднем длились чуть более 18 месяцев. Таким образом, правительство Марио Драги, которое вот-вот рухнет, вот-вот станет 20-м несостоявшимся правительством (но, по крайней мере, 17 месяцев Драги продержались в соответствии со средним показателем).
Несколько минут назад итальянская правоцентристская лига, возглавляемая партией Мттео Сальвини, заявила, что присоединится к "Forza Italia" Сильвио Берлускони в отказе от голосования о доверии правительству премьер-министра Марио Драги, заверив, что правительство Драги рухнет, что приведет к досрочным выборам уже осенью.
ПРОРЫВ: ИТАЛИЯ
Два законодателя от разных партий подтверждают CNBC, что Lega, Forza Italia И M5S бойкотируют вотум доверия правительству Драги.
Все кончено. Он не может продолжать.

#кризисиговерно
— Joumanna Bercetche  (@CNBCJou) 20 июля 2022 г.

Новость последовала за выступлением ранее в среду, в котором бывший партнер Goldman и глава ЕЦБ указал, что он готов остаться на посту премьер-министра, если его партнеры по коалиции смогут гарантировать ему "искреннюю и конкретную поддержку", и попросил вотум доверия.
Что ж, партнеры Драги не смогли достичь соглашения, заверив, что правительство Драги провалит предстоящий вотум доверия и откроет новые выборы в Италии, а также спровоцирует новый этап кризиса европейского правительства, который происходит всего за день до того, как стало известно, что ЕЦБ может повысить ставку до 50 б.п.
Итальянская драма. Сальвини маневрирует, чтобы усугубить позицию Конте (5Stelle), и правительству Драги, по-видимому, пришел конец, независимо от (преднамеренного) отсутствия кворума при продолжающемся голосовании в Сенате или его возможного благоприятного исхода. Идеальный шторм для ЕЦБ завтра
— Витор Констанцио (@VMRConstancio) 20 июля 2022 г.
Что ж, мы, конечно, можем исключить этот вариант, поскольку Лагард ни за что не снизит ставку до 0% в то время, когда итальянские облигации вот-вот лопнут из-за растущей политической неопределенности.
Draghi out, spread up, stocks down. Meloni in, Tremonti in, Salvini in.
— Алессандро Мерли (@MerliAless) 20 июля 2022 г.
Именно поэтому ЕВРО упал до сессионных минимумов чуть выше 1,01 после роста выше 1,02 вчера, упав ниже паритета в конце прошлой недели.

Новостей также было достаточно, чтобы обрушить ралли на фондовых рынках США и отменить 3-часовой рост всего за несколько минут...

... хотя, похоже, что алгоритмы неправильно истолковали этот конкретный шаг, поскольку политический кризис в Италии не только гарантирует, что ЕЦБ не сможет повысить ставки так сильно, как он хочет...

... но это заставит Лагард продолжать покупать итальянские облигации на неопределенный срок, устраняя любые предлоги, что центральный банк когда-либо сможет отказаться от количественного смягчения, что, в свою очередь, также заставит ФРС прекратить ужесточение политики, если Пауэлл не захочет отправить доллар США на орбиту дальнего космоса.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!