Большой передел мира
246,259,130 499,779
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июл 2022 07:09:00

Генерал ВВС США не исключил, что Украина скоро получит западные истребители

новая дискуссия Новость  820

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Западные страны вскоре могут поставить Украине истребители, заявил начальник штаба военно-воздушных сил США генерал Чарльз Браун что западные страны.
"Есть американские (истребители), есть Gripen из Швеции, есть Eurofighter или Rafale. Так что есть целый ряд различных истребителей, которые могли бы отправиться на Украину... Это будет что-то нерусское, я, наверное, мог бы вам это сказать. Чего я не могу сделать, так это сказать тебе, что это будет", - приводит слова Брауна издание Politico.
В начале июня командующий национальной гвардии американского штата Калифорния Дэвид Болдуин призвал США задуматься о передаче Украине истребителей советского производства.
Подобная инициатива активно обсуждалась и ранее, но была заветирована американской администрацией, которая не пожелала увеличивать риски прямой конфронтации с Россией.
Как сообщало украинское агентство "Укринформ", президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны Запада имеют договоренность не предоставлять Украине определенные виды оружия, в частности, штурмовые самолеты и танки.
Ранее также шла речь о передаче Польшей Украине самолетов МиГ-29. Однако договоренность об этом не была достигнута на уровне НАТО. В то же время Киев получил из Восточной Европы запчасти и вооружение для своих самолетов. В частности, так поступила Варшава.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +0.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
21 июл 2022 12:52:11

Embraer EMB 314 Super Tucano



Не удивлюсь если появится на Украине.
Пиндосня их всем своим "главным союзникам за пределами НАТО" поставляли.


ЦитатаSuper Tucano применялся в борьбе с партизанским движением в Колумбии. Участвовал в конкурсе ВВС США по закупке от 100 до 200 штурмовиков этого типа, которые должны были применяться против талибов в Афганистане



Ко всему самолёт бразильский, чтоб нагадить БРИКС.
  • +0.68 / 23
  • АУ