Водородный Aurus Senat: 4 секунды до сотни и полный привод.

Ветка: Российский автопром

  Барристер ( Слушатель )
21 июл 2022 в 14:30
Водородная версия российского Aurus имеет запас хода 600 км и разгоняется до 100 км/ч за 4 с
Это единственная машина премиального класса с такой установкой
На стенде НАМИ выставки «Иннопром», которая сегодня открылась в Екатеринбурге, представлена водородная версия российского автомобиля Aurus. 
На стенде говорится, что водородная версия Aurus имеет запас хода до 600 км, время разгона автомобиля от 0 до 100 км/ч составляет 4 секунды. Сейчас строятся только демонстрационные и испытательные образцы.


  • +0.09 / 6
    • 6

Ответы (6)

 
  rommel.lst ( Слушатель )
21 июл 2022 в 16:35
Нафига, вот, эти непонятные названия - Merlon? Что русского слова не нашлось? Или оно изначально не для русских делается?

  • +0.10 / 6
    • 6
 
 
  Барристер ( Слушатель )
21 июл 2022 в 21:37
Назван в честь зубца кремлёвской стены)

Мерлон или зубец – это деталь, которая завершает крепостную стену. Они имеют практическую функцию – защита гарнизона крепости, когда тот выходит на стену, от обстрела.


  • +0.09 / 5
    • 5
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
22 июл 2022 в 07:51
Это, конечно, классное объяснение, которое не отвечает на поставленный вопрос. Аурус создали, вроде бы, как русский топовый автобренд, но продвигают максимально латинизировано.. И даже зубец вышел написанным на латинице. Мой вопрос, вроде бы, звучит как говно-придирка, но такой подход выдает желание создателей в первую очередь впечатлить "тех, кто там", потом "тех, кто здесь, но мечтает о там", а потом уже только для себя..

  • +0.05 / 8
    • 6
    • 2
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 июл 2022 в 08:22
Я тоже когда прочитал название, подумал что придурки делали, жизни не будет с таким названием.

  • -0.05 / 2
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
22 июл 2022 в 11:57
Почему же, Аурус и Мерлон - вполне по русски пишется и говорится. Но как продать в России к примеру эту марку - 奥鲁斯 . Нам не понятно, мы требуем  - пусть китайцы назовут на русском или английском. 
Так же и мы - продаем в странах, где говорят на преимущественном языке, название именно на этом языке -  AURUS. У себя это Аурус.
Теоретически, можно сделать два типа шильдиков - русский и на латинице.  Возможно, что производители так и сделают. Пошла же подвижка по вытеснению из названий фирм латиницей, бренды русифицируются. Я лично приветствую перевод названий на русский язык.

  • +0.07 / 4
    • 4
 
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
01 авг 2022 в 11:01
Не вижу проблем. Тем более в Китае сейчас выделены отдельные конвейеры для поставляемых именно в Россию машин. Которые уже поступают адаптированные (не как ранее) к нашим условиям, с русофицированным меню, русофицированной инструкцией, после прохождения Госиспытаний в России.
Как пример вот тягач. Поставляться начал с прошлого года активно. Посмотрите видео, кстати там человек говорит о тех марках тягача, которые идут только к нам в Россию.  Для Китая другие требования и другая сборка. 
Видео не вставляется средствами форума. 
https://www.youtube.com/watch?v=rkGO2FFtAvg

  • +0.05 / 3
    • 3
  • АУ