Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,053,490 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
21 июл 2022 15:54:31

Лукашенко дал интервью информационному агентству Франс Пресс

новая дискуссия Новость  634

Президент Беларуси дал интервью одному из крупнейших информационных агентств Франс Пресс (AFP). В качестве интервьюера выступил заместитель директора и главный редактор бюро информационного агентства в Москве Антуан Ламброскини. Ранее он работал также в Казахстане, Тунисе, Германии, брал интервью у президента Туниса Монсефа Марзуки, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен (на момент интервью она была в должности министра обороны Германии), премьер-министра Кыргызстана Феликса Кулова, президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева (в должности главы МИД Казахстана), принимал участие в освещении международных саммитов и конференций с участием глав государств, освещал события вооруженных конфликтов в Ливии, Грузии, Кыргызстане, миграционный кризис в Германии




https://president.go…rans-press
Цитата"Там были внутренние причины для того, чтобы Россия, грубо говоря, поставила Украину на место. Зачем вы оскорбляли власть в России? Зачем вы Президента Путина оскорбляли? Макрона они ведь так не критиковали, хотя было за что. Когда Байден поднимался по трапу и упал, у нас в Беларуси никто над этим не смеялся. Всякое бывает. Я понимаю: бежал человек, упал. Не надо было бежать. Но споткнулся и споткнулся. А вы что творили и творите против Путина? Зачем вы его демонизируете, зачем вы его оскорбляете? То есть это тоже нехороший фон. Может, это не причина для операции, но фон нехороший", - отметил Александр Лукашенко.

Но главное, подчеркнул Президент, никто не дает России гарантий безопасности, того, что ей не грозит агрессия с территории Украины. "Вам, натовцам и американцам, нужна была война, и вы делали все до мелочей, чтобы эту ситуацию создать, чтобы подтолкнуть к этому", - подытожил Глава государства.

http://www.ctv.by/uk…-prinyatii
Отредактировано: АндрК - 22 июл 2022 16:08:50
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!