Понемножку обо всем
213,654 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 июл 2022 19:02:45

Глава МЭА: Европа должна сократить потребление газа на 20%, чтобы пережить зиму

новая дискуссия Статья  107

Глава МЭА: Европа должна сократить потребление газа на 20%, чтобы пережить зиму
Чарльз Кеннеди - 21 июля 2022 года, 1:30 вечера по Гринвичу


После призыва ко всем государствам-членам сократить потребление газа на 15% перед лицом угрозы полного отключения российского газа, МЭА заявляет, что Европейскому союзу потребуется сократить еще больше, чтобы пережить зиму.
"Даже если не будет ни одного несчастного случая... #Европе по-прежнему необходимо сократить потребление газа примерно на 20% по сравнению с сегодняшним днем, чтобы обеспечить безопасные и нормальные зимние месяцы ”, - заявил глава МЭА Фатих Бироль, объявив, по его словам, “красную тревогу” для энергетических рынков.
Краткосрочная проблема с трубопроводом “Северный поток-1”, возможно, решена, сказал Бироль CNN, но "слишком рано радоваться этому".

Объем, который Европа получает сейчас от России, составляет лишь около трети от того, что она получала до форс-мажорных обстоятельств, и глава МЭА предупредил, что даже этот сокращенный поток “может быть сокращен в любое время”.
После 10-дневной паузы для регулярного технического обслуживания поставки российского газа по "Северному потоку" возобновились в четверг утром, при этом заказы на газ были установлены на уровне около 40% от мощности "Северного потока", что соответствует уровню до технического обслуживания после того, как Россия сократила поставки в середине июня. В начале четверга приток составил около 21,5 ГВт/ч по сравнению с 30 ГВт/ч до начала технического обслуживания 11 июля и по сравнению с 70 ГВт/ч до того, как 13 июня Россия сократила поставки на 60%.
В среду Европейская комиссия обнародовала меры для блока по экономии газа, чтобы предотвратить российское отключение, попросив государства-члены сократить потребление на 15% до следующей весны.
По словам Бироля, этого будет недостаточно для обеспечения спокойной зимы в Европе, и альтернативы сокращению потребления нет.
Даже если предположить, что текущий поток российского газа сохранится, и учитывая весь СПГ, который Европа получает из Соединенных Штатов и других стран, плюс другие источники природного газа, и даже если не произойдет никаких аварий, препятствующих поставкам, Европе все равно нужно больше сокращать, начиная с сегодняшнего дня, сказал Бироль.
По словам главы IAE, во всем мире недостаточно газа, на который Европа могла бы положиться, и нет другого выбора, кроме как сократить потребление, чтобы избежать дефицита и нормирования этой зимой. Если блок подождет и не примет скоординированный метод, как только мы вступим в зимние месяцы, меры будут “более радикальными”.
Бироль призывает Европу разработать план действий в чрезвычайных ситуациях, отмечая, что Германия является наиболее уязвимой, за ней следуют Италия и некоторые страны Восточной Европы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!