Большой передел мира
246,099,377 499,617
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июл 2022 23:26:43

Дружба дружбой. но деньги - прежде всего

новая дискуссия Дискуссия  1.677

ЦитатаНафтогаз предупредил о жестком дефолте по евробондам
НАК «Нафтогаз Украины» не получил согласия кредиторов на отсрочку погашения еврооблигаций на $335 млн, выплаты по которым должны быть осуществлены 26 июля, как и не получил согласия правительства на проведение расчетов с кредиторами. Об этом пишет Бизнес.Цензор со ссылкой на сообщения компании.

Кредиторы - частные фонды.
После того, как частные фонды (в том числе и американские) укры кинули с выплатой 15 млрд. госдолга (то, что в связи форс-мажором - война с ТЕРРРАНОМ - эти деньги по "долгу Яресько" Укрия платить не будет ясно и ежу), прощать украм какие-то долги (или "перенести выплату на два года") - среди частников дураков нет
У Укрии денюх нет
Газа в ПХГ - 11 млрд. кубов (по словам нафтогаза, реально - а хрен его знает)
Нафтогазу нужно 12 млрд американских рублей, шоб купить газа на зиму по рыночной цене (по "нерыночной" никто ему газ не продает и продавать не будет).
Этих денюх Нафтогаза нет
Рейтинг Укрии в иностранной валюте - преддефолтный (С), дефолт Нафтогаза этот показатель нифига не улучшит
Так шо...
Ждем-сЖующий попкорн
  • +4.34 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
26 июл 2022 01:28:23

Кредиторы знают, что деньги у Нафтогаза есть на выплату бондов, то что у него нет денег на газ это пока их не волнует. Так как неизвестно сколько будет нужно денег на газ зимой, ведь промышлености не будет и минус 5-6 миллионов населения уехало беженцамм. Значит газа нужно гораздо меньше, кредиторы расчитывают, что ЕС и США создадут спецфонд для закупки газа, чтобы Украина реально не замерзла зимой. Думаю 3-4 миллиарда $ соберут и их хватит на эту зиму в режиме жесткой экономии потребления. Так, что смысла давать отсрочку нет никакого.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
  biolant ( Слушатель )
26 июл 2022 20:28:04

А кто будет продавать газ хохлам если у Нафты дефолт??? Деньги которые они кинут за газ, сразу заберут в счет дефолта. Уехало 5-6 млн, но это не семьи, а кто-то из семьи и при этом никто не выписался, а адже если в квартире один человек, отопление все равно идет или центральное отопление. Вообще пофигу, есть кто в квартире или нет.
  • +0.99 / 19
  • АУ