Большой передел мира
245,551,469 498,898
 

  megri ( Слушатель )
26 июл 2022 17:51:24

ФБР и полит.репрессии

новая дискуссия Дискуссия  514

ЦитатаМинистерство юстиции и разведывательные агентства, заражены коррупцией, политизированы и используются демократами в качестве «ударного отряда», утверждают американские политики.
    ФБР и Министерство юстиции выборочно, но массово начали расследования в отношении консервативных лиц, в то же время сметая под ковер проступки высокопоставленных демократов и их соратников.
       25 июля высокопоставленный член юридического комитета Сената Чак Грассли обвинил сотрудников ФБР в преднамеренном пренебрежении руководящими принципами агентства, «требующими существенной фактической предикатии для инициирования расследований».
     Грассли утверждает, что агенты бюро не только полагались на предвзятые источники для проведения «политически мотивированных расследований», связанных с кампанией Трампа, но и пытались преуменьшать и дескридетировать негативную информацию о Х.Байдене. Сенатор сослался на «значительное количество защищенных сообщений от весьма заслуживающих доверия осведомителей», которые проливают свет на «системные и экзистенциальные проблемы» в ФБР и Министерстве юстиции.

   «Вышеупомянутые обвинения ставят более тонкую точку в опасениях, которые я поднимал в течение многих лет по поводу политических соображений, заражающих процесс принятия решений в Министерстве юстиции и ФБР», — написал Грассли в письмо директору ФБР Кристоферу Рэю и генеральному прокурору Меррику Гарленду от 25 июля. «Если эти обвинения верны и точны, Министерство юстиции и ФБР институционально коррумпированы до такой степени, что Конгресс Соединенных Штатов и американский народ не будут доверять равному применению закона».
       Грассли подчеркнул, что он проводит расследование неправомерных действий Министерства юстиции и ФБР, и запросил записи ФБР и Министерства юстиции, касающиеся «уничижительной информации об Хантере Байдене, Джеймсе Байдене и их иностранных деловых отношениях», а также «открытых и закрытых дел» Вашингтонского полевого офиса ФБР по этому вопросу.

    51-летний главный экс-американский шпион заявил, что ноутбук Хантера является «российской дезинформацией»
    В мае Константинос «Гас» Димитрелос, бывший агент Секретной службы, который дал показания по более чем 100 секретным, уголовным и гражданским делам на государственном, федеральном и международном уровнях, провел экспертизу копии жесткого диска Хантера Байдена, происходящего из пресловутого «ноутбука из ада» по просьбе Washington Examiner.
      Димитрелос пришел к выводу, что содержимое жесткого диска было «100% аутентичным» и что Хантер «был единственным лицом, ответственным за деятельность на этом жестком диске и всех хранимых на нем данных».
     Обозреватель и автор New York Post Миранда Девайн утверждала в то время, что бывший сотрудник разведки, который сыграл решающую роль в объявлении ноутбука Хантера Байдена «российской дезинформацией», ввел в заблуждение общественность.

      Она процитировала письмо 2020 года под названием «Публичное заявление по электронным письмам Хантера Байдена», которое было подписано бывшими директорами ЦРУ Джоном Бреннаном, Леоном Панеттой и Майком Хейденом, бывшим исполняющим обязанности директора ЦРУ Майклом Мореллом, бывшим директором Национальной разведки Джеймсом Клэппером и другими высокопоставленными бывшими оперативниками разведки. В письме утверждалось, что данные на жестком диске Хантера «имеют все классические признаки российской информационной операции».
В мае 2022 года Тим Парлатор, адвокат, представляющий бывшего президента Дональда Трампа, подал пять писем с жалобами в агентства, в которых ранее работал 51 подписант печально известного письма, включая ЦРУ, Агентство национальной безопасности, директора Национальной разведки и Министерство обороны.

     Демократы превратили правоохранительные органы ФРС в «ударные отряды»
     Однако не только республиканцы поднимают тревогу по поводу очевидной коррупции в разведывательном сообществе США. По другую сторону политического прохода США бывший член палаты представителей от Демократической партии Тулси Габбард 23 июля обвинила администрацию Байдена в «бесстыдном превращении» федеральных правоохранительных органов в «политический ударный отряд».


     В своем субботнем твите Габбард сослалась на тот факт, что бывший помощник Трампа Стив Бэннон недавно был признан виновным в неуважении к Конгрессу, в то время как бывший директор Национальной разведки Джеймс Клэппер и бывший директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан «и другие, кто лгал Конгрессу, никогда не были обвинены».

     22 июля Бэннону было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в неуважении к Конгрессу после того, как он проигнорировал повестку из Специального комитета Палаты представителей по расследованию нападения на Капитолий США 6 января. Примечательно, что Министерство юстиции не предъявляло обвинений в неуважении к Конгрессу в течение почти 40 лет, отметили американские юридические наблюдатели.
В прошлом месяце во время выступления на «Jesse Watters Primetime» Габбард выразила растущую обеспокоенность по поводу того, что некоторые члены Демократической партии действуют вне закона под видом защиты американской демократии.


     «Мы должны оставаться в рамках Конституции и верховенства закона. Я думаю, что то, что я, честно говоря, слышала от некоторых демократов, является еще более опасной вещью, чем тот страх, о котором вы говорите, который заключается в том, что они чувствуют, что им нужно сделать все, что им нужно сделать, чтобы спасти Америку», — сказала Габбард. «И это опасное мышление».


 Давно пора УсУгУбить и УглУбить Веселый
Видимо следует ждать новых полит.процессов, вроде "январские преступления Трампа".. "Ведьм" там и плодить и находить умеют.. Надеюсь ничего не изменится в этом плане и если ПОТУСом станет республиканец - ФБР и Минюст доблесно перекинутся на своих сегодняшних взяткодателей.
  • +1.01 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!