Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,043,991 101,285
 

  АндрК ( Дилетант )
27 июл 2022 12:11:45

Белорусские политологи об агрессивности Киева к Беларуси...

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата1. Долгое время в белорусско - украинских отношениях существовал негласный договор, согласно которому Киев брал на себя обязательство не предоставлять территорию Украины для базирования белорусских экстремистов.
2. В принципе, и в период Ющенко - Тимошенко, и во время каденции Порошенко, этот договор всегда худо-бедно соблюдался, хотя украинские националисты постоянно присутствовали в белорусской протестной повестке.
3. Начиная с 2020 года ситуация резко изменилась. Активное формирование проекта "Междуморье" во главе с Польшей и под эгидой Великобритании и США, подготовка войны с Россией требовали активных действий по смене власти в Беларуси, где украинскому режиму и его спецслужбам была поручена наиболее грязная работа.
4. На настоящем этапе само существование государства Украина представляет собой угрозу национальной безопасности Беларуси. Украинская военщина и политические круги вынашивают агрессивные планы против нашей страны.
5. Таким образом, свержение режима Зеленского, возвращение Украины в традиционную орбиту восточнославянской цивилизации - важнейший вопрос выживания белорусской государственной модели.
6. В символическом смысле борьба с украинским национализмом и необандеровщиной - продолжение той борьбы, которую вели наши предки с полицаями Шухевича, палачами Хатыни из 118- го "украинского" полицейского батальона и прочими карателями.


https://cont.ws/post/2339424
  • +0.24 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!