Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,579,499 5,093
 

  Mccall ( Слушатель )
  28 июл 2022 11:55:11

Трухан о военкорах

новая дискуссия Аналитика  455

Владимир Трухан о военкорах

https://ladik2005.livejournal.com/737374
В телеграмм-каналах новая волна прилива «разгоняют военкоров». Ежемесячное событие, давно надоевшее. Потому что к военным корреспондентам, которые профессионально делают свою работу, претензий нет. Проблемы начинаются со стримерами и с блогерской ипостасью. Ну, или с теми, кто «военный блогер», а не военкор, пусть сам себя он так и называет. Ниже три примера. Разных. Первый – положительный, если что.

Итак, Шурыгин: «Итак, камрады, есть прекрасная новость! Всего два дня назад я написал о том, что военными бюрократами была едва не сломана судьба одного из героев Донбасса командира 11 гвардейской инженерной бригады ЮВО Дмитрия Маркова, которого пытались "по тихому" уволить из армии. И вот сегодня пришла новость. Текст о Маркове был замечен и внимательно прочтен в Министерстве обороны. Факты, изложенные в нем, подтвердились. Уже вчера контракт с полковником Марковым был перезаключен. По лицам, допустившим беспредел, назначено служебное расследование». Канал Рамзай, на 13.40 27 июля 5560 подписчиков.

Эльфы могут нахрен уплывать в волшебную страну и не заходить в пучину нашего Рунета, а те, кто в курсе за живых человеков, знают, что ни интриги, ни сведение счётов с началом военных действий не прекращаются. Наоборот, возрастают, ибо активизируются те, кто предпочитают сидеть в тылу (в лучшем случае на пару дней в командировку по административным вопросам заехать) – им завидно, что мужики на передке получат заслуженные награды. Потому ещё, что боятся потом им конкуренцию за звания и должности потом проиграть.

Ещё раз, канал Шурыгина читают чуть больше 5 тысяч человек. Зато среди них те, кто реагирует на его сообщения. Давайте не вдаваться в личное. Есть факт. Есть помощь живому офицеру.

Теперь пара цитат с минимальным комментарием.

Сладков: «За любую реваншистскую мысль — гильотина. За воровство бюджета — расстрел, за лживый доклад о ситуации в вверенном регионе — расстрел, за доказанный саботаж — стрелять (мне не жалко).» Канал Сладков +, на 13.47 27 июля 894 184 подписчика.

Военкор сильно обидится, если ему предложить самому исполнять смертные приговоры?

Военкор Астрахань: «Я до войны был менеджером, я за эффективность и дешёвые решения, у меня нет никаких психологических проблем с закупкой. Но надо же что-то делать с работой авиации в целом. Я не готов сказать в чем там проблема, и почему максимум который мы видим это удары пары штурмовиков с линии фронта. Но, как-бы, авиация, она не совсем для того, чтоб изображать летающий "Град"». На 13.49 27 июля 38 278 подписчиков.

Это, по их выражениям, нерв войны, глашатаи Победы, те, кто делает победу в СВО, неполживо указывая бестолковому начальству на промахи… Цитируя учебники и руководства людям, которые их писали. Которые говорят и пишут непреложные истины в последней инстанции. Может, лучше как Шурыгин, а? Он не Шойгу с Путиным советовал, он человеку помог.
Сладков призывает расстреливать за ложные доклады. А сам трепал после второго стакана про генерала НАТОвского на Азовстали.
  Потом будет "Владимир Владимирович! Произошла чудовищная ошибка!"
  • +0.34 / 10
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
  02 ноя 2022 13:40:29
Сладков должен держать язык и не говорить, что может быть использовано пропаданистскими специалистами НАТО.
Трухан должен учитывать что Сладков не в кабинете а в поле, у него больше сдержаности должно было быть.

https://ladik2005.livejournal.com пропаганда, которая использует раздор, сунет ножь в рану и крутит ножем
статья 737374 удалена, удаляют чтобы не разбираться позже. НАТО-специалисты используют хмары фальшивых акаунтов на ЖЖ.
аналитика текста:
большая часть не вредна, должны верить, что «свои» пишут
синий - издевательство, крутение ножем, провоцирование раздора
красный - пропагандистский вброс, то чего пропагандист хотел чтобы целевой аудитории вбросил в голову

Снова обсудил ladik2005.livejournal.com, так как поступила инфиормация, что этот ЖЖ принадлежит В.Э.Трухану.
Прочитал какие-то статьи и убедился, что в них чистая и коварная ложь, извращение реальности на лживое свинство.
Интересный там герб - дракон летает над городом, над драконом «всевидящее око» и именно за этим глазом символика солнечного культа.
Как читать это? Дракон это физический контроль и террор, это драконическая шляхта и режим для горожан. Око это информационный контроль - разведка, спецслужбы. Солнцe это верхушка, которая скрывается за Око, использует контроль населения а сама остаётся вне всех конфликтов, это старые королевские династии и их католические ордена. Они контроллируют ссудный процент и страховку, через свои корпорации не заметно забирают свою долю.
Все остальные должны работать, спориться, сражаться, эти не должны ничего а управляют всем. На этом гербе базовые принципы феодальной рабовладельческой системы.
  • -0.02 / 2