Улыбаемся и машем, парни!
15,902,111 45,762
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
29 июл 2022 14:51:39

Кома

новая дискуссия Дискуссия  1.472

– Он открыл глаза! Чудо! А ведь никто не верил! Господь услышал наши молитвы! Доктор, доктор, быстрее, он приходит в себя!

Вокруг лежащего пациента началась радостная суета. Медицинский персонал, родственники, друзья, коллеги – все столпились возле больного и с тревожным ожиданием всматривались в его лицо. Пришедший в себя мужчина обвёл всех удивлённым взглядом и спросил:

– Кто вы? Где я? Что случилось?
– Это нормально, абсолютно нормально в его положении, – заверил всех седовласый доктор, поочерёдно придерживая веки больного и направляя в его зрачки лучик фонарика. – Мы к этому готовились.
– Вы ничего не помните? – умилительно улыбаясь, спросила смуглая дама.
– Нет, – растерянно покачал головой пациент.
– Сейчас 2022 год, вы в США, вы – американец! – мягко вступил в разговор мужчина с флажком в петлице пиджака, похожий на офисного клерка.
– В США? – переспросил очнувшийся. – Я – американец?! Боже… Боже, храни Америку! – он приложил бледные трясущиеся руки к глазам, чтобы скрыть слёзы. – Невероятно! Я – гражданин самой великой страны в мире.

Офисный клерк смущённо кашлянул.

– Ну, надо признать, что за последнее время наша страна несколько изменилась… – отводя глаза, произнёс он.
– Зачем так сразу?! – возмутилась смуглая дама.
– Нет, нет, пусть говорит, – следя за состоянием пациента по мерно пикающему монитору, возразил доктор. – У нас мало времени.

Больной утёр слезы и тревожно посмотрел на клерка. Тот замялся и снова кашлянул.

– Всё началось с того, что мир охватила эпидемия, – пробормотал он.
– Какой кошмар…
– Подозревают США, но это не самое страшное. Для поддержки экономики во время карантина, наш президент начал бесконтрольно вливать в неё деньги.
– Какая безответственность!
– Да, но президент так решил. И это не самое страшное.
– Что может быть хуже?
– Вы помните что-нибудь про Украину, Россию, Крым?
– Кое-что.
– Так вот, Россия начала военную спецоперацию на Украине.
– Плевать! При чём тут мы? – воскликнул пациент.

Клерк снова закашлялся.

– Президент посчитал иначе, – вступила в разговор смуглая дама. – Он ввёл санкции против России и приказал поставлять Украине оружие.
– Зачем? Наш президент сумасшедший? – возмутился пациент, нахмурив густые брови.
– Поэтому наша страна, – вновь заговорил клерк, – отказалась от российских нефти, газа, угля, золота, стали, продовольствия, удобрений и много чего ещё. Белый дом приказал нашим компаниям уйти с российского рынка…
– Нет!
– Да.
– Боже мой! – больной схватился за голову – Это самоубийство! Наша экономика потеряет миллиарды!
– Так и случилось! – кивнул клерк. – Но и это не самое страшное. Дефицит топлива и продуктов взвинтил цены, они подстегнули инфляцию, которая дошла до рекордных показателей за 49 лет. На Украине русские легко уничтожили наше оружие, лишив нас всех запасов. Но и это не самое страшное. У ФРС не было иного выхода, как повысить ключевую ставку. Разумеется, это не помогло. Люди нищают. Мы входим в затяжной кризис, нас ждёт рецессия, и в то время как наши рынки идут ко дну, Россия прирастает территориями.
– Нет!!
– Да!
– А президент, что делает он? – затряс кулаками пациент.
– Президент поехал на Восток с просьбой увеличить добычу нефти для стабилизации рынка, но получил унизительный отказ. При этом Белый дом рассуждает о гендерно нейтральных туалетах и правах чернокожих. Кроме того, он дразнит Китай. Мы катимся в пропасть, и это уже не остановить!
– Безумие, абсолютное безумие!
– Но и это ещё не самое страшное.
– О, Господь всемогущий, что может быть страшнее инфляции, отказа от топлива, диких цен и идиота-президента?!
– То, что президент США – это вы, мистер Байден!
– Я?
– Увы…
– Но как? Как это возможно?! Сколько я был без сознания?

Клерк, являющийся госсекретарём США, взглянул на часы.

– 8 часов, 32 минуты, мистер Байден. С добрым утром, господин президент. Сегодня у вас две встречи и три выступления! Но не переживайте, мы дадим вам шпаргалки, и никто не заметит, что вы ничего не помните.

Послышался неприятный и продолжительный писк медицинского аппарата.

– Укол господину президенту! Мы опять его теряем! – прокричал госсекретарь США.
  • +0.62 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!