Большой передел мира
246,185,530 499,702
 

  megri ( Слушатель )
30 июл 2022 22:16:35

Кентукки

новая дискуссия Дискуссия  1.328

ЦитатаЧисло погибших от наводнения в Кентукки возросло до 25, губернатор оценил в «сотни миллионов долларов»  ущерба.
      Обширные участки восточного Кентукки, юго-западной Вирджинии и восточного Миссури пострадали от сильных осадков 27 июля, что побудило штат Блюграсс объявить чрезвычайное положение и провести поисково-спасательную операцию, используя все доступные ресурсы, включая местную полицию и Национальную гвардию.
      Число погибших в результате наводнения в Кентукки возросло, по крайней мере, до 25, и, несомненно, «ухудшится», предупредил губернатор Энди Бешир.
«Ситуация будет ухудшаться. И я думаю, что мы будем обновлять его, может быть, даже в течение нескольких недель... Есть еще так много сотни людей, пропавших без вести. И в этой области будет трудной задачей добиться того, чтобы твердое количество людей пропало без вести», — сказал Бешир.

     Губернатор призвал общественность сообщать о пропавших без вести лицах и указал, что поисково-спасательная операция все еще продолжается. Сотни людей были спасены полицией и войсками Национальной гвардии из Кентукки, а также силами Гвардии Теннесси и Западной Вирджинии, развернутыми для оказания помощи.
    Комментируя масштаб наводнения, Бешир сказал: «Люди, которые занимаются этим для жизни, которые делают это в течение 20 лет, никогда не видели воду такой высокой. Ущерб нанесённый сельскому хозяйству не поддаётся подсчётам.».

   Сельские округа в районах Аппалачей в Кентукки потеряли услуги сотовой связи и интернета, по крайней мере, одна больница сообщила, что она осталась без воды. По меньшей мере 18 000 домов и предприятий остаются без электричества. Внезапные наводнения и проливные дожди также заблокировали сельские дороги после того, как в некоторых районах всего за 24 часа выпало более 20 см осадков, при этом был нанесен ущерб более чем двум десяткам государственных дорог.

      Синоптики ожидают отсрочки от сильных дождей, которые обрушились на регион в субботу, но прогнозируют больше дождей в воскресенье и в понедельник.

Думающий стихия ныне беспощадна.. к сельскому хозяйству особенно
  • +2.26 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
31 июл 2022 07:41:09

Да отберите наконец эту приблуду у ДАМ!
  • +0.36 / 12
  • АУ