Большой передел мира
245,558,906 498,937
 

  Сергей В. ( Слушатель )
30 июл 2022 22:21:01

Хаймарсы, обещанное наступление и ультиматум Залужного

новая дискуссия Дискуссия  2.193

По незалежной ходят слухи, что главнокомандующий ВСУ генерал-майор Валерий Залужный якобы выдвинул президенту Владимиру Зеленскому ультиматум.Суть его, если верить украинским СМИ, состоит в следующем: будут поставки для ВСУ современных танков, средств ПВО и реактивных самолетов из-за рубежа — будет наступление. А не будет — извините, пан президент!
Попутно главнокомандующий наехал на распиаренную американскую реактивную систему залпового огня HiMARS. «Наш источник в офисе президента рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о слабой эффективности HiMARS при контрнаступлении, что эти системы не позволяют устроить огненный вал, — пишет украинский телеграм-канал “Резидент”. — Вокруг этой РСЗО был создан миф, который активно тиражирует украинская пропаганда, создав из HiMARS образ чудо-оружия. В реальности для контрнаступления в нем ничего серьезного нет, кроме точечных ударов, а количества ракет, которое нам предоставил Запад, хватит на 3 дня артиллерийских ударов».
  • +2.28 / 56
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
30 июл 2022 23:05:45
Если бы Залужный был таким крутым, таким умным и сильным, то не устраивал бы бойню для своих по восточному фронту с окружениями и расстрелами бегущих частей. Он что то говорит, чтобы не быть единственным ответственным, себя в обиду не даёт, но сражение развивается так, как по слухам хочет Зеленский - города крепости и проч. Плюс недавние акции устрашения и мотивации для желающих стать военнопленными и ЛС. Иными словами он может и вносит корректировки, но кроме БД на земле есть ещё и политика, а политика тут тоже своим источником имеет не только Зеленского с его хотелками, но и Западных кураторов.
ПС. Немного бредово устраивать огненный вал ракетами, к тому же дорогими. При достаточном количестве установок это возможно, но лучше предоставить это артиллерии. Хотя я может мыслю категориями ВОВ.
  • +0.46 / 15
 
  Aliot ( Практикант )
31 июл 2022 10:18:02
А что, вполне адекватно. 
В феврале еще можно было заниматься политикой, пиаром, и планами нападения на Донбасс и Россию, т.е. Крым.
И прочими мриями. Рисовать красивые стрелки на картах....
ИМХО, если проводить параллель с Великой Отечественной- сейчас январь-февраль  45го...
Войско вроде есть какое- то , но понятно, что укры уже все просрали окончательно.
С техникой все хуже и хуже. 
Людские резервы есть, но наступать - будет как на Даманском. Толпа со стрелковкой против РСЗО.
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
01 авг 2022 00:30:31
Скорее с Операцией "Цитадель". Какие то резервы накоплены, стянуты артиллерия и бронетехника под Херсон. Наступление анонсировано, остаётся только ждать. Надеюсь в ходе этой операции Одесса будет так же денацифицирована и к Приднестровью пробьют прямой коридор. Хз, как тут обязательства по вывозу зерна укладываются и проч. Но Одесса-Харьков-Днепр было бы вообще отлично. Дальше потенциал Украины падает в значение близкое к 0.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто