Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,062,525 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
31 июл 2022 21:04:24

«Все посылы к его разрушению». Как в Минобороны Беларуси видят новый мировой порядок?

новая дискуссия Статья  100

Валерий Ревенко, начальник Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества:


Возвращаясь к теме Шанхайской организации сотрудничества. Во-первых, это мощнейшая экономика государств, которые по достоинству занимают ведущие позиции в мире. Это является противовесом Соединенным Штатам, Европейскому союзу. Да, мы подали заявку, но ее подал еще и Иран. Здесь уже надо мыслить глобально, что формируется, возможно, новая ось. Старое мироустройство, миропорядок, который выгоден коллективному Западу, на сегодня уже перестает действовать. И мы начинаем понимать, что данная структура уже потихонечку уходит в небытие. Впереди нас ожидают, я сказал бы, новые союзы. Новые союзы военно-политические, и ШОС, возможно, станет наиболее сильнейшим. На сегодня не только мироустройство претерпевает изменение, но, к сожалению, канул в лету такой вопрос, как контроль за вооружением.
Все СНВ на сегодня не действуют. И все посылы к его разрушению идут именно со стороны Запада. Запад, по сути дела, нам говорит: таким образом, на сегодня данные договоры недействительны, нам необходимо новое мироустройство. И пока мы раздумываем, пока они все это отменяют, срочно наращивают группировки войск около белорусской границы. С батальонных тактических групп до бригадных. На сегодня уже порядка 35 тысяч американских войск на восточном направлении. Идет наращивание, а договоры-то пока не действуют, контролировать никто не может
http://ctv.by/vse-po…y-poryadok
  • -0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
01 авг 2022 11:55:24

Разве? "..А мужики то не знают.."(С)
  • +0.00 / 0
  • АУ