Большой передел мира
246,109,012 499,626
 

  gid ( Специалист )
02 авг 2022 07:30:32

Бангкок очень ждет участия Путина в саммите АТЭС

новая дискуссия Новость  1.073

Посол Таиланда Вонгсинсават заявил о желании Бангкока видеть Путина на саммите АТЭС
Таиланд с нетерпением ждет участия президента России Владимира Путина в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), официальное приглашение вышлют в ближайшее время, заявил РИА Новости посол Королевства Таиланд в России Сасиват Вонгсинсават.
"В 2003 году президент Российской Федерации Владимир Путин принимал участие в саммите АТЭС в Таиланде. Вот, спустя 19 лет, снова пришло время его проводить. Мы очень ждем, что президент Путин снова приедет на саммит. Наш премьер-министр уже организовал соответствующую работу по приглашению лидеров, уверен, что официальное приглашение скоро вышлют. Мы очень ждем президента Путина снова в Таиланде", — отметил Вонгсинсават.
Посол добавил, что визит российского лидера в Таиланд станет памятным событием в рамках 125-летия установления дипломатических отношений, которые страны отмечают в этом году.
Саммит АТЭС пройдет в Бангкоке в ноябре. В этом году председательство на форуме осуществляет Таиланд. В 2023 году оно перейдет к США.
ПодмигивающийЭто так весточка Блинкену из Таиланда о мировой изоляции России. ДумающийСаммит АТЭС, особенно Джи 20 обещают быть оочень интересными, тем более до ноября геополитическая карта Мира сиильно изменится и экономически и политически. Будем посмотреть.
  • +3.51 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!